国创电子终端产业园基础设施项目(1#厂房、2#厂房、5#宿舍楼、6#厂房、7#开闭所)供配电工程中标候选人公示
公告内容
国创电子终端产业园基础设施项目(1#厂房、2#厂房、5#宿舍楼、6#厂房、7#开闭所)供配电工程中标候选人公示
本项目国创电子终端产业园基础设施项目(1#厂房、2#厂房、5#宿舍楼、6#厂房、7#开闭所)供配电工程(标段编号:******24-GC-0693-01)于2025年01月22******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.05 |
刘清秀 |
合格 |
**日历天 |
2 |
******公司 |
******.04 |
陈晓静 |
合格 |
**日历天 |
3 |
******公司 |
******.55 |
李艳霞 |
合格 |
**日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
刘清秀 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********6524 |
一级建造师 |
豫****** |
2 |
******公司 |
陈晓静 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********0982 |
一级建造师 |
豫****** |
3 |
******公司 |
李艳霞 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********5062 |
一级建造师 |
豫****** |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
******院供配电设备采购及安装项目 |
******院 |
**年**月**日 |
******.92元 |
2 |
******公司 |
中粮粮谷安阳新建60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目供配电工程(二次) |
中粮面业(安阳)******公司 |
**年**月**日 |
******.00元 |
3 |
******公司 |
******院项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00元 |
4 |
******公司 |
惠济区长兴社区4#、5#、7#、8#地块安置房项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.47元 |
5 |
******公司 |
惠济区长兴社区1#、2#、3#地块安置房项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.48元 |
6 |
******公司 |
郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.20元 |
7 |
******公司 |
濮阳县城投馨园项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.53元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
刘清秀 |
******公司 |
******院项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00元 |
2 |
陈晓静 |
******公司 |
惠济区长兴社区1#、2#、3#地块安置房项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.48元 |
3 |
李艳霞 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-****-** |
1、资格要求: 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证承装类五级许可证,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须出具无在建工程承诺书),并提供在本单位缴纳养老保险的社保证明(******网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); 3、投标人业绩:投标人须具备**年**月**日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在1000万元及以上的类似业绩(提供中标通知书、合同协议书)。 4、财务要求: 财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供**年至**年连续**年经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告(若投标人的成立时间少于本条规定年份的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告); 5、信誉要求: 5.1投标人须通过“信用中国”网站-->信用服务-->“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(或直接打开“******网”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,******网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(******网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 5.2 其他信誉要求: ******处于被责令停业、投标资格被取消;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具加盖公章的承诺函)。 6、其他要求: 6.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 6.2投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间内未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺书,格式自拟); 6.3投标人**年**月**日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺书,格式自拟); 6.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(******院令第 724 号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺书,格式自拟); 7、本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
24-GC-0693-01 |
******公司 |
响应 |
3 |
24-GC-0693-01 |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
资质证书过期 |
2 |
******公司 |
资质证书过期 |
3 |
******公司 |
项目经理一级建造师证书无个人手签 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
3 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
4 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
5 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
19.60 |
16.70 |
18.00 |
17.30 |
19.10 |
2 |
******公司 |
17.90 |
14.00 |
16.50 |
15.30 |
16.80 |
3 |
******公司 |
22.20 |
22.70 |
20.80 |
20.70 |
23.30 |
4 |
******公司 |
19.50 |
19.50 |
18.20 |
18.30 |
18.80 |
5 |
******公司 |
18.90 |
16.30 |
17.90 |
17.60 |
17.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
33.51 |
79.65 |
2 |
******公司 |
32.47 |
76.57 |
3 |
******公司 |
34.65 |
84.59 |
4 |
******公司 |
33.93 |
80.79 |
5 |
******公司 |
33.88 |
79.42 |
八、公示时间
2025 年 1 月 23 日至 2025 年 1 月 26 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招 标 人:******公司 招标人地址:********楼 联 系 人:*女士 联系方式:************ 传真:无 邮箱:******zzjjtbgs2013@163.com |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州高新区管委会建设管理部 地址:******郑州高新区智慧产业园**号楼 联系电话:************ 传真:无 邮箱:******zzgxjsjzbb@126.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:王京拴
2025年 1 月23日
相关招采信息
- [中标]郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告 02月23日
- [中标]新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告 02月22日
- [中标]郑州铁路科技发展有限公司“2025年郑州市轨道交通12号线一期工程110KV经开主变电站及外线工程铁庄变—经开主变主站电缆通道穿越徐兰高铁防护工程沉降观测辅助工作业务外包”项目成交公告 02月22日
- [招标]关于“PACS系统维保”单一来源采购项目征求意见公示 02月22日
- [招标]河南郑新铁路有限责任公司跨G343国道立交中桥桥梁检定服务公开招标公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院治疗手柄比选项目二次挂网公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院病患生活护理(陪护)第三方公司遴选项目比选公告 02月22日
- [中标]2024郑州联通某算力配套建设项目中标结果公示 02月22日
- [中标]新郑站商品汽车入库操作、洗车服务采购项目成交公告 02月22日
- [招标]郑州大学第一附属医院2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司绿化养护管网铺设、管材、管件采购项目采购公告
- 2025年古城#2机组201B检修高压主汽门及给水泵汽轮机检修询价公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站职工食堂(伙食团)食材配送项目招标公告
- [谈判采购]红岭公司东风井通风机安全检测及主轴、风叶探伤的请示项目采购公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 大别山实验室实验仪器采购项目进口产品技术参数补充论证公示