您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河南省招投标信息 > 利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示

发布时间:2024-11-12打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县原水输水管线工程中标结果公示

 

******局的委托,******公司,承办相关的招标采购工作。

 

淅川县原水输水管线工程于2024115日上午10:00时在北京市丰台区西三环南路14******中心第十八开标室举行了开标仪式,共有6家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:

 

项目名称:******淅川县原水输水管线工程

招标编号:**********-****CITC1002

合同号:URWS-CW02

 

  • 投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

 

1.投标人名称:******

a):开标价:162,742,597.33元人民币

b):评标价:153,764,445.40元人民币

 

2.投标人名称:******

a):开标价:168,480,952.70元人民币

b):评标价:159,502,800.77元人民币

 

3.投标人名称:******

a):开标价:192,496,812.82元人民币

b):评标价:183,518,660.89元人民币

 

4.投标人名称:******

a):开标价:161,878,134.29元人民币

b):废标原因:该投标人在“特殊经验”中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款“(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。”要求中的“竖井工程和顶管工程”。经过澄清,******公司仍未按招标文件要求提供关键工程的证明材料即工程合同和竣工验收文件,且根据所提供的招标清单不能证明已完成下述关键工程:竖井工程和顶管工程。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。

 

5.投标人名称:******

a):开标价:209,511,873.16元人民币

b):废标原因:******公司随投标文件未提交投标保函原件,根据招标文件第一章第19.3款“除非“投标资料表”另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝”的规定,上述投标将被拒绝。

 

6.投标人名称:******

a):开标价:212,006,607.19元人民币

b):废标原因:该投标人在“特殊经验”中提供的合同经验,不满足招标文件第三章第2.4.2款“(2)上述合同或上述2.4.2(1)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:1.包含输水管道安装的供水工程;和2.竖井工程;和3.顶管工程。”要求中的“竖井工程”。经过澄清,******公司仍未按招标文件要求提供关键工程中的关于“竖井工程”证明材料即工程合同和竣工验收文件。该投标人提交的特殊经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。

 

二、中标人名称及中标价:

中标人名称:******

中标价:162,742,597.33元人民币

 

三、工期:******12个月

 

四、合同范围:******原水输水干管起于取水泵站,止于淅川县净水厂,输水干管采用双管布置,双管总长44.006km,近期单管设计输水流量0.80m3/s,远期单管设计输水流量1.05m3/s,原水输水支管起于输水干管崔湾村段,止于马蹬镇净水厂,输水支管总长3.512km,设计输水流量0.06m3/s履约保证金金额:******10%

 

五、本中标结果公示的时间自20241112日起,至20241115日止。

 

六、招标人及联系方式

业主:******

地址:******361

联系人:******

电话:************

代理机构:******

地址:******1******中心C811

联系人:******

电话:************8473

邮箱:******liuxiangnan@cgci.gt.cn


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的