凤台县县级公立医院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)
公告内容
******院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)中标候选人公示
一、标段名称:************院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)
二、标段编号:******2024GCHNG0342-1
三、项目编号:******2024GCHNG0342
四、招标方式:******
五、开标时间:2024年10月10日
六、公示时间:2024年10月12日至2024年10月15日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:******公司(联合体成员一:******公司)。
(1)地址:******(联合体成员一:******处大众创业万众创新产业园主楼B栋**楼B1006)。
(2)投标报价(或监理费率):******.80元(其中建安工程费投标费率为98.05%,设计费为******.90元),得分:96.82分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:******穆洪杰(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:************;职称:高级工程师,证书编号:******(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:************。设计负责人:郑恒(一级注册建筑师),证书编号:******
(6)企业业绩:施工业绩:1、******院内科综合楼建设项目(施工),合同金额:******
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(二)第二中标候选人:******公司(联合体成员一:******公司;联合体成员二:******集团(淮南)******公司;联合体成员三:******公司)。
(1)地址:******(联合体成员一:广州市天河区华观路**号(自编A2栋)803房、804房、805房、806房(仅限办公);联合体成员二:安徽省淮南市凤台县城关镇淮滨西路北侧康宁皇冠花园7#楼**室;联合体成员三:安徽省淮南市凤台县城关镇凤城大道西段北侧**号(体育场西门))。
(2)投标报价(或监理费率):******.02元(其中建安工程费投标费率为98.19%,设计费为******.00元),得分:95.72分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:******姚鹏飞(兼施工负责人,建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:************;职称:工程师,证书编号:******
(6)企业业绩:施工业绩:1、营口市纪委监委留置办案警示教育基地项目,合同金额:******
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(三)第三中标候选人:******公司(联合体成员一:******公司)。
(1)地址:******天津市东丽区华明高新技术产业区弘程道**号A-**-*-****6(联合体成员一:贵州省贵安新区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇**号楼)。
(2)投标报价(或监理费率):******.44元(其中建安工程费投标费率为95.68%,设计费为******.00元),得分:95.61分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:******李丽丽(兼施工负责人,建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:************;职称:高级工程师,证书编号:******
(6)企业业绩:施工业绩:1、滨海东壹区九年一贯制学校项目一标段,合同金额:******
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******公司,原因:投标文件未提供投标保证金相关资料和施工项目技术负责人相关资料。
九、招标人:******凤台县卫生健康委员会。
十、招标人地址:******安徽省淮南市凤台县。
十一、招标人联系人:******************
十二、招标代理机构:******。
十三、招标代理机构地址:******。
十四、招标代理机构项目责任人:吴志林、高龙明;联系方式:************、******
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)******处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:******
异议(质疑)联系电话:************、******、******。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,******处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《******处理暂行办法》******处理。
特此公告。
相关招采信息
- [中标]淮南市中医院新院区第二批医疗设备采购项目 02月26日
- [中标]淮南锦淮公路工程公司加油站(场地、房屋及附属物)10年期租赁权(第二次)交易异常公告(招标异常) 02月26日
- [中标]平安开诚公司互联网专线服务0214成交公告 02月26日
- [中标]谢桥矿空冷器维修服务成交公告 02月26日
- [中标]潘三煤矿分体式空调维保服务成交公告 02月26日
- 安徽徽嘉生态建设有限公司
- 中国银行股份有限公司马鞍山分行工程监理服务采购项目(二次)中标结果公告
- 合肥市包河区BH202437号地块防水材料预采购项目暂停公告
- 全椒县供水能力提升项目(全椒县二水厂饮水安全提升工程(深度处理项目)设计单位招标项目
- 2024年明光市高标准农田国债项目科技推广措施(灭虫灯及路灯采购项目)(二次)
- 蚌埠市二钢家园小区住宅消防维修工程成交结果公告
- 合肥市建设工程规划指标辅助核查(第1包:规划技术经济指标校核)公告
- 关于台式整机的框架协议合同公告
- 安徽医科大学智慧图书馆一期智慧平台和硬件配套采购政府采购合同(第1包:图书馆智慧化服务平台和智慧门户系统采购)公告
- 关于新能源轿车的框架协议合同公告