[WXXS202410003-X02]东北塘街道社区卫生服务中心改扩建工程施工
发布时间:2024-12-18打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的******中心改扩建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.36 |
******.32 |
******.11 |
项目负责人 |
钱春燕 |
温禹豪 |
钱龙 |
暂估价(万元) |
工程 |
******.1 |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
375 |
375 |
375 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
一级建造师证书签名过期 |
2 |
******公司 |
资质动态核查不合格 |
3 |
******公司 |
未提供危大工程清单 |
4 |
******公司 |
未提供危大工程清单 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.36 |
|
|
|
|
|
|
88.24 |
1.0 |
88.24 |
2.61 |
2.3 |
2.3 |
97.28 |
|
|
99.58 |
2 |
******公司 |
******.32 |
|
|
|
|
|
|
95.53 |
1.0 |
95.53 |
2.61 |
2.49 |
2.49 |
97.03 |
|
|
99.52 |
3 |
******公司 |
******.11 |
|
|
|
|
|
|
93.73 |
1.0 |
93.73 |
2.61 |
2.45 |
2.45 |
97.03 |
|
|
99.48 |
4 |
******公司 |
******.42 |
|
|
|
|
|
|
94.74 |
1.0 |
94.74 |
2.61 |
2.47 |
2.47 |
96.94 |
|
|
99.41 |
5 |
******公司 |
******.29 |
|
|
|
|
|
|
95.23 |
1.0 |
95.23 |
2.61 |
2.49 |
2.49 |
96.56 |
|
|
99.05 |
6 |
******公司 |
******.90 |
|
|
|
|
|
|
95.09 |
1.0 |
95.09 |
2.61 |
2.48 |
2.48 |
96.4 |
|
|
98.88 |
7 |
******公司 |
******.34 |
|
|
|
|
|
|
95.24 |
1.0 |
95.24 |
2.61 |
2.49 |
2.49 |
96.18 |
|
|
98.67 |
8 |
******公司 |
******.41 |
|
|
|
|
|
|
93.98 |
1.0 |
93.98 |
2.61 |
2.45 |
2.45 |
95.85 |
|
|
98.3 |
9 |
******公司 |
******.81 |
|
|
|
|
|
|
95.98 |
1.0 |
95.98 |
2.61 |
2.51 |
2.51 |
95.78 |
|
|
98.29 |
10 |
******公司 |
******.30 |
|
|
|
|
|
|
94.24 |
1.0 |
94.24 |
2.61 |
2.46 |
2.46 |
95.53 |
|
|
97.99 |
11 |
******公司 |
******.82 |
|
|
|
|
|
|
95.21 |
1.0 |
95.21 |
2.61 |
2.48 |
2.48 |
95.22 |
|
|
97.7 |
12 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
95.26 |
1.0 |
95.26 |
2.61 |
2.49 |
2.49 |
95.17 |
|
|
97.66 |
13 |
******公司 |
******.03 |
|
|
|
|
|
|
95.16 |
1.0 |
95.16 |
2.61 |
2.48 |
2.48 |
94.66 |
|
|
97.14 |
14 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
83.41 |
1.0 |
83.41 |
2.61 |
2.18 |
2.18 |
94.95 |
|
|
97.13 |
15 |
******公司 |
******.68 |
|
|
|
|
|
|
89.07 |
1.0 |
89.07 |
2.61 |
2.32 |
2.32 |
94.65 |
|
|
96.97 |
16 |
******公司 |
******.11 |
|
|
|
|
|
|
83.35 |
1.0 |
83.35 |
2.61 |
2.18 |
2.18 |
94.43 |
|
|
96.61 |
17 |
******公司 |
******.18 |
|
|
|
|
|
|
83.27 |
1.0 |
83.27 |
2.61 |
2.17 |
2.17 |
94.21 |
|
|
96.38 |
18 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
78.11 |
1.0 |
78.11 |
2.61 |
2.04 |
2.04 |
94.33 |
|
|
96.37 |
19 |
******公司 |
******.62 |
|
|
|
|
|
|
78.57 |
1.0 |
78.57 |
2.61 |
2.05 |
2.05 |
94.05 |
|
|
96.1 |
20 |
******公司 |
******.78 |
|
|
|
|
|
|
80.96 |
1.0 |
80.96 |
2.61 |
2.11 |
2.11 |
93.76 |
|
|
95.87 |
21 |
******公司 |
******.68 |
|
|
|
|
|
|
68.42 |
1.0 |
68.42 |
2.61 |
1.79 |
1.79 |
92.87 |
|
|
94.66 |
22 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
68.94 |
1.0 |
68.94 |
2.61 |
1.8 |
1.8 |
92.85 |
|
|
94.65 |
23 |
******公司 |
******.67 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.610 |
1.57 |
1.57 |
92.93 |
|
|
94.5 |
24 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.61 |
1.57 |
1.57 |
92.91 |
|
|
94.48 |
25 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.61 |
1.57 |
1.57 |
92.89 |
|
|
94.46 |
26 |
******公司 |
******.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.61 |
1.57 |
1.57 |
92.89 |
|
|
94.46 |
27 |
******公司 |
******.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.61 |
1.33 |
1.33 |
92.81 |
|
|
94.14 |
28 |
******公司 |
******.60 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.91 |
|
|
92.91 |
29 |
******公司 |
******.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.91 |
|
|
92.91 |
30 |
******公司 |
******.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.91 |
|
|
92.91 |
31 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.91 |
|
|
92.91 |
32 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.89 |
|
|
92.89 |
33 |
******公司 |
******.68 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.88 |
|
|
92.88 |
34 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.87 |
|
|
92.87 |
35 |
******公司 |
******.25 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.86 |
|
|
92.86 |
36 |
******公司 |
******.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.86 |
|
|
92.86 |
37 |
******公司 |
******.98 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
38 |
******公司 |
******.77 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
39 |
******公司 |
******.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
40 |
******公司 |
******.84 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
41 |
******公司 |
******.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
42 |
******公司 |
******.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
|
|
92.85 |
43 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.83 |
|
|
92.83 |
44 |
******公司 |
******.20 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.83 |
|
|
92.83 |
45 |
******公司 |
******.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.83 |
|
|
92.83 |
46 |
******公司 |
******.44 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.83 |
|
|
92.83 |
47 |
******公司 |
******.83 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.8 |
|
|
92.8 |
48 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.61 |
0.0 |
0.0 |
92.8 |
|
|
92.8 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。