中原区2022年老旧小区改造设计施工总承包项目(五标段)中标候选人公示
公告内容
中原区**年老旧小区改造设计施工总承包项目(五标段)中标候选人公示
本项目五标段(标段编号:******22-GC-****-**)******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
设计投标费率(%) |
施工投标费率(%) |
项目总承包 负责人 |
质 量 |
设计及施工工期 |
1 |
******公司 |
2.40 |
93.5 |
王哲 |
设计质量标准:达到国家、省、市有关设计技术标准、规范的标准及行业现行标准; 施工质量标准:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准; |
**年**月**日之前完工(合同签订后**日历天内完成施工图编制) |
2 |
******公司 |
2.49 |
94.8 |
赵冬生 |
设计质量标准:达到国家、省、市有关设计技术标准、规范的标准及行业现行标准; 施工质量标准:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准; |
**年**月**日之前完工(合同签订后**日历天内完成施工图编制) |
3 |
******公司 |
2.6 |
95.0 |
崔俊良 |
设计质量标准:达到国家、省、市有关设计技术标准、规范的标准及行业现行标准; 施工质量标准:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准; |
**年**月**日之前完工(合同签订后**日历天内完成施工图编制) |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
王哲 |
/ |
项目总承包 负责人 |
411***********002X |
二级建造师 |
豫****** |
2 |
******公司 |
刘亚杰 |
/ |
施工项目负责人 |
412***********6190 |
二级建造师 |
豫****** |
3 |
******公司 |
付林甫 |
/ |
设计项目负责人 |
410***********5030 |
一级建筑师 |
****** |
4 |
******公司 |
赵冬生 |
/ |
项目总承包 负责人 |
220***********385X |
一级建造师 |
冀****** |
5 |
******公司 |
康建志 |
/ |
施工项目负责人 |
130***********241X |
一级建造师 |
冀****** |
6 |
******公司 |
高磊 |
/ |
设计项目负责人 |
120***********354X |
一级建筑师 |
****** |
7 |
******公司 |
崔俊良 |
/ |
项目总承包 负责人 |
610***********191X |
一级建造师 |
陕****** |
8 |
******公司 |
王茜 |
/ |
施工项目负责人 |
610***********2044 |
一级建造师 |
陕****** |
9 |
******公司 |
张国力 |
/ |
设计项目负责人 |
410***********6511 |
一级建筑师 |
****** |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
1 |
河南五建建设集 ******公司 |
汝河路街道28个老旧小区整治提升设计、施工采购总承包工程项 目 |
******处 |
**年**月**日 |
44000000.00 元 |
2 |
河南五建建设集 ******公司 |
******处建设路北、 六厂前街东西街区老旧小区改 造项目设计施工总承包 |
******处 |
**年**月**日 |
******.00 元 |
3 |
河南五建建设集 ******公司 |
******集团大厦 6 楼装饰改造和配套消防改造工程 |
******公司 |
**年**月 |
99800.00元 |
4 |
******公司 |
宿州市埇桥区 2020 年第二批老旧小区改造项目(EPC)二标 段工程总承包(设计、采购、施工) |
******局 |
**年**月 |
******.00元 |
5 |
******公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.4中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
22-GC-****-** |
1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、资质要求: 投标人须具有行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质;且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 3、项目负责人要求: 总承包项目负责人:具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)或贰级及以上注册建筑师证书或房屋建筑工程专业注册监理工程师证书或相关专业高级及以上技术职称,且目前未在任何其他工程总承包项目中担任工程总承包项目负责人或施工项目负责人职务(提供无在建工程项目承诺书及劳动合同、**年**月**日以来在本单位缴纳的任意三个月的社保证明材料); 施工项目负责人:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证,且目前未在任何其他在施工程中担任职务,不能同时为本项目工程总承包负责人(提供无在建承诺书及劳动合同、**年**月**日以来在本单位缴纳的任意三个月的社保证明材料); 设计项目负责人:具备国家建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建筑师资格及建筑工程相关专业中级及以上技术职称,不能同时为本项目工程总承包项目负责人(提供劳动合同、**年**月**日以来在本单位缴纳的任意三个月的社保证明材料); 4、财务要求:提供**年度、**年度、**年度经审计的财务审计报告,******公司按实际成立年份提供,******公司须提供基本户银行出具的近期资信证明(若为联合体,联合体各方均需提供,公司成立年限不足一年的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明); 5、投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图,查询时间不得早于公告发布之日。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动; ① 通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)信用服务“失信被执行人”查询企业,******网页截图(若为联合体,联合体各方均需提供); ② 通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”查询法定代表人(若为联合体,联合体各方均需提供)、项目总承包负责人、施工项目负责人、设计项目负责人,******网页截图。 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,******公司、******公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(******公司基础信息、股东及出资信息,若为联合体,联合体各方均需提供)】; 7、投标人需承诺**年**月**日以来企业、企业法定代表人、总承包项目负责人、施工项目负责人、设计项目负责人无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺书,格式自拟); 8、本项目是否接受联合体:是 (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体组成成员不得超过2家,且每个联合体成员须为一个独立法人单位; (3)以联合体形式参加本招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
投标单位未提供设计项目负责人有效社保证明 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
12.5 |
13.1 |
11.9 |
11.8 |
12.0 |
2 |
******公司 |
8.0 |
8.3 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
3 |
******公司 |
13.5 |
11.8 |
13.2 |
13.1 |
14.0 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
26.5 |
28.5 |
22.3 |
30.0 |
35.0 |
2 |
******公司 |
23.0 |
26.5 |
19.5 |
27.5 |
29.0 |
3 |
******公司 |
34.0 |
33.2 |
31.3 |
37.5 |
36.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
29.89 |
70.61 |
2 |
******公司 |
25.28 |
57.84 |
3 |
******公司 |
34.87 |
82.39 |
八、公示时间
2022 年09月05日至2022年09月08日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:郑州中原发展投资(集团)******公司 单位地址:******郑州市陇海路伏牛路交叉口中原发展大厦**楼 联 系 人:*先生 电 话:****** 传 真:/ 邮 箱:******@qq.com |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 办公地址:******500米 电 话:****** 传 真:****** 电子邮箱:******a******@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:************公司
主要负责人或其授权的项目负责人:周丹
2022年09月05日
相关招采信息
- [中标]郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告 02月23日
- [中标]新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告 02月22日
- [中标]郑州铁路科技发展有限公司“2025年郑州市轨道交通12号线一期工程110KV经开主变电站及外线工程铁庄变—经开主变主站电缆通道穿越徐兰高铁防护工程沉降观测辅助工作业务外包”项目成交公告 02月22日
- [招标]关于“PACS系统维保”单一来源采购项目征求意见公示 02月22日
- [招标]河南郑新铁路有限责任公司跨G343国道立交中桥桥梁检定服务公开招标公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院治疗手柄比选项目二次挂网公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院病患生活护理(陪护)第三方公司遴选项目比选公告 02月22日
- [中标]2024郑州联通某算力配套建设项目中标结果公示 02月22日
- [中标]新郑站商品汽车入库操作、洗车服务采购项目成交公告 02月22日
- [招标]郑州大学第一附属医院2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 确山县产业集聚区投融资有限公司所属办公楼及配房公开拍租项目交易公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司绿化养护管网铺设、管材、管件采购项目采购公告
- 2025年古城#2机组201B检修高压主汽门及给水泵汽轮机检修询价公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站职工食堂(伙食团)食材配送项目招标公告
- [谈判采购]红岭公司东风井通风机安全检测及主轴、风叶探伤的请示项目采购公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购