金门供水水源保障工程(G324段)施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******晋水监招******
金门供水水源保障工程(G324段)施工监理项目招标于2025年02月25日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 |
资格能力条件 | 水利工程施工监理甲级、机电及金属结构设备制造监理乙级 |
投标报价 | ******元 |
总评分 | 84.13分 |
总监理工程师姓名 | 钟晓权 |
证书名称 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 |
证书编号 | ****** |
监理服务期 | 施工工期+24个月缺陷责任期(工程质量保修期)日历天。 |
质量目标 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《工程施工质量验收规范》(SL***-****)及其他相关规范合格及以上标准。 |
2、评标办法:综合评估法。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******公司 | 不合格 | 投标文件中总监理工程师未提供符合招标文件要求的高级工程师职称证书。 | 《招标文件》第三章评标办法2.1.2资格评审标准中“总监理工程师”评审因素。 |
******公司 | 不合格 | 投标文件中专业监理工程师职称证书未能体现水利水电工程相关专业。 | 《招标文件》第三章评标办法2.1.2资格评审标准中“其他主要人员”评审因素。 |
4、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。 5、联系方式
招标人:************公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:******晋江市西园街道王厝北区**号,邮编:362200;
电子邮箱:****** / ;
电话:************,传真: / ;
联系人:******曾工。
招标代理机构:************公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:******晋江市梅岭路**号益昌大厦16层,邮编:362200;
电子邮件:******@qq.com;
电话:************/******,传真: / ;
联系人:******欧阳/林凡仙。
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:******
办公地址:******
联系电话:******
日期:**年**月**日
- (山东黄金集团)福建省政和县大源矿业有限公司圆锥破碎机(十一)采购中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标结果公告
- 斗米村四级水电站承包项目(二次)成交结果公告
- 蕉城区森林草原湿地荒漠化普查-县级质量检查成交公告
- 松溪县花桥乡人民政府松溪县花桥乡“润泽库区、造福移民”工程设计成交公告
- 中共苏平片区管理局北部湾联合委员会北部湾联合党委提升工程(二期)项目中标公告
- 福建联审-公开招标-闽联审厦招[2025]006号-厦门海洋职业技术学院2025-2027年教材供应商采购项目-招标公告中标公告
- 永泰县苗圃基地(花卉)智能温室大棚成交公告
- 时代一汽2025年凹版排污权项目