您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 新津兴义保障性租赁住房及配套设施建设项目施工/标段评标结果公示

新津兴义保障性租赁住房及配套设施建设项目施工/标段评标结果公示

发布时间:2024-08-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
                 
项目及标段名称 新津兴义保障性租赁住房及配套设施建设项目施工/标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.37
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
******公司 ******.16 ******.16 95.88
******公司 ******.71 ******.71 94.11
******公司 ******.24 ******.24 93.72
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕霖 二级注册建造师 川****** 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 吴晓波 职称证 ****** 建筑施工 高级工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柳格治 一级注册建造师 湘****** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 廖付兵 职称证 A****** ****** 建筑工程 高级工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘召 一级注册建造师 闽****** 房建工程 高级工程师
项目技术负责人 蒋飞 职称证 ****** 房建 高级工程师
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 凤栖苑(简阳市人才公寓)项目 ****** ****** ****** 总建筑面积约187484. 94 平方米,含地下室建筑面积53756.14 平方米 ******.02 余国良
******公司 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(一号地块) ****** ****** ****** 总建筑面积143104.17 平方米 ******.45 叶勇
******公司 新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目-新平镇仙鹤村地块 ****** ****** ****** 建筑面积约 256654 平方米 ******.81 刘明勋
******公司 崇州市崇阳街道石羊馨园安置点建设项目 ****** 项目总占地面积15232.04㎡,建筑基底面积3713.75㎡。总建筑面积47013.12㎡,其中地上建筑面积35608.63 ㎡,地下建筑面积11404.49 ㎡。 ******.72 廖家培
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局 东莞市第三看守所选址新建项目 ****** ****** ****** 本项目建设用地116154.58 平方米,总建筑面积83450.96 平方米,最大单体建筑面积32541.81 平方米,建设 1 号楼-13 号楼主楼、门楼、哨楼、天桥以及监区围墙、园建绿化及与主体建筑相配套的附属设施和构筑物等,最大跨度为 16 米,最高建筑高度为 36米。 ******.38 谭海龙
******公司 ******集团半导体产业孵化器 ****** ******集团半导体产业孵化器,主要建设内容为:**号厂房、2 号厂房、3 号厂房、4 号宿舍、5 号宿舍、6 号宿舍、7 号地下车库;总占地面积26679.67 平方米,总建筑面积83401.43 平方米,最大单体建筑面积26254.21 平方米,最大建筑层数 8 层,最大高度 51.45米,最大跨度 11米;项目总投资额为 ******.92元。(具体建设规模以最终批复的文件为准)。 ******.57 董启建
东莞市虎门镇大宁股份经济联合社 虎门镇大宁生态智慧产业园项目(一期北区) ****** ****** ****** 虎门镇大宁生态智慧产业园项目(一期北区),新建内容包括 1 号厂房、2 号厂房、3 号厂房和 4 号地下室,规划总用地面积约 19452.48㎡,总建筑面积约94653.47 ㎡(其中地下 2 层,地下建筑面积约 25950.70㎡),最大建筑层数地上 9 层,最大建筑高度 49m,最大单体建筑面积约94653.47 ㎡,最大跨度 9.6m。 ******.78 龙水源
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 中国铁建海语印象项目工程总承包 ****** ****** ****** 168623.9 5㎡ ****** 冯定强
******公司 张地2018-B32-ABC号地块项目三标总包工程 ****** ****** ****** 111042.65 ㎡ ****** 李治前
厦门市社会保障住房建设与管理办公室 新店保障房地铁社区二期工程--(A**-**A32地块) ****** ****** ****** 265028.76 ㎡ ****** 周长喜
******公司 天玺湾雅苑(淮自然(新)挂2020第**号地块)一期一标段一期一标段)总承包工程 ****** ****** ****** 149613㎡ ****** 陈忠书
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评标得分或备注
******公司 ******.27 ******.27 87.07
******公司 ******.99 ******.99 89.37
******公司 ******.98 ******.98 88.96
(牵头人)******公司,(成员)******公司 ******.00/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号2.1.4投标报价评审标准2.1.4(1)投标报价初步评审 ******/投标报价文件的扉页造价人员未签字 /
******公司 ******.31 ******.31 92.79
******公司 ******.07 ******.07 88.03
******公司 ******.60 ******.60 87.24
******公司 ******.12 ******.12 86.62
******公司 ******.50 ******.50 88.57
******公司 ******.43/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号2.1.4投标报价评审标准2.1.4(1)投标报价初步评审 ******.43/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的 /
******公司 ******.79 ******.79 88.83
******公司 ******.31 ******.31 87.07
******公司 ******.74 ******.74 90.21
******公司 ******.05 ******.05 90.29
******公司 ******.14 ******.14 90.10
******公司 ******.47 ******.47 88.60
******公司 ******.86 ******.86 88.89
******公司 ******.03 ******.03 87.54
******公司 ******.50 ******.50 90.21
******公司 ******.24 ******.24 93.67
******公司 ******.18 ******.18 88.94
******公司 ******.93 ******.93 88.41
******公司 ******.08 ******.08 87.08
******公司 ******.59 ******.59 90.25
******公司 ******.26 ******.26 86.11
******公司 ******.00/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号2.1.4投标报价评审标准2.1.4(1)投标报价初步评审 ******/投标报价文件的扉页造价人员未签字。 /
******公司 ******.90 ******.90 87.39
******公司 ******.94 ******.94 91.48
******公司 ******.38 ******.38 86.53
******公司 ******.29 ******.29 87.20
******公司 ******.54/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表条款号2.1.2资格评审标准类似工程业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 ******.54/第3个业绩竣工时间不满足招标文件要求 /
******公司 ******.66 ******.66 88.69
******公司 ******.10 ******.10 93.63
******公司 ******.83 ******.83 91.10
******公司 ******.62 ******.62 88.73
******公司 ******.22 ******.22 91.24
******公司 ******.77 ******.77 86.42
******公司 ******.90 ******.90 89.64
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ******局 联系电话 ******
行业主管部门 ******局 联系电话 ******
异议投诉注意事项         1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
        5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(**年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;**年**月,填写为201509;**年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
        7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
        10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的