盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分
发布时间:2025-01-06打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 盘龙区东郊明渠汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(四期)施工-河道部分 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区北京路**号**楼 | ||||
招标联系人:****** | 郑敏 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人:****** | 谷工 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 649.591572 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 649.591572 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无; 本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(******局:******)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6MUXEJ69 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 642.638358 | ||||||
得分: | 96.03 | ||||||
项目负责人: | 邓海 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000781 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******E | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 642.965759 | ||||||
得分: | 87.07 | ||||||
项目负责人: | 叶鑫 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2008】110212 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6K76XY9U | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 644.652399 | ||||||
得分: | 80.45 | ||||||
项目负责人: | 杨钦 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2017】000038 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
云南省近期招标
- 云南云铝物流投资有限公司煤炭(3100大卡)运输加工服务(云南开远小龙潭-云南文山)-邀请招标中标候选人公示第1次公示
- 红河州永宁风电场扩建项目(弥勒片区)EPC总承包工程
- YNZC2025-C3-00238-YNXY-0003:砚山县人民法院无纸化全流程办案配套服务的竞争性磋商公告
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)监理、第三方检测服务
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包(EPC)
- 中国安能科工云南镇康光伏项目部35kv集电线路工程专业分包采购项目(二次)招标公告
- 德宏职业学院监控摄像头采购项目竞争性谈判公告
- 临沧市临翔区林业和草原局护林员、防火专业队伍、应急分队意外伤害险采购项目的竞争性磋商公告
- DQZC2025-G3-00013-BJDF-0003:云南省迪庆州森林草原火灾高危区综合治理项目初步设计编制服务的公开招标公告
- 云南警官学院采购新能源单枪快充充电桩项目竞价公告