您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > [浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市金潮港流域防洪排涝综合治理工程(平原河道标段)施工中标候选人公示

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市金潮港流域防洪排涝综合治理工程(平原河道标段)施工中标候选人公示

发布时间:2024-11-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:******

二、招标代理机构名称:******

三、招标项目名称:******

四、招标项目编号:******A******

五、招标方式:******

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:**年**月**日

八、开标日期:**年**月**日

    评标日期:**年**月**日

九、中标候选人结果:(按投标文件递交时间先后顺序排序)

中标候选人名称

******公司/******公司

******公司/******公司

******公司/******公司

******公司/******公司

******公司/******公司/******公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

1260个日历天

1260个日历天

1260个日历天

1260个日历天

1260个日历天

企业资质及

证书编号

水利水电工程施工总承包贰级D******

水利水电工程施工总承包壹级/公路工程施工总承包壹级D******

水利水电工程施工总承包壹级D******

公路工程施工总承包贰级D******

水利水电工程施工总承包壹级D******

公路工程施工总承包贰级D******

水利水电工程施工总承包贰级D******

公路工程施工总承包贰级D******

水利水电工程施工总承包贰级D******

公路工程施工总承包贰级D******

水利水电工程施工总承包壹级

D******

投标报价

(元)

******

******

******

******

******

项目负责人

(水利)

房栓社

高景其

王德耀

范小军

覃元俊

项目负责人

(水利)

资质及

证书编号

水利水电工程

一级注册建造师

******

水利水电工程

一级注册建造师

******

水利水电工程

一级注册建造师

******

水利水电工程

一级注册建造师

******

水利水电工程

一级注册建造师

******

项目负责人

(公路)

李锋

陈志云

范琴芬

吴秋来

江志明

项目负责人

(公路)

资质及

证书编号

公路工程

一级注册建造师

******

公路工程

二级注册建造师

******

公路工程

二级注册建造师

******

公路工程

一级注册建造师

******

公路工程

二级注册建造师

******

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

******公司

黄河东平湖蓄滞洪区防洪工程第二标段

**年**月份完工

合同金额16318.5078万元

房栓社

黄河东平湖蓄滞洪区防洪工程第二标段

合同金额16318.5078万元

******公司

苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工Ⅰ标

**年**月完工

合同金额15716.5250万元

高景其

苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工Ⅰ标

**年**月完工

合同金额15716.5250万元

******公司

扩大杭嘉湖南排南台头排涝后续工程Ⅰ标段

**年**月完工

合同金额21960.4000万元

王德耀

诸暨市浦阳江治理二期工程

**年**月完工

合同金额6700.0994万元

******公司

嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(秀洲片)PPP项目

**年**月

合同金额86790.4558万元

范小军

嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(秀洲片)PPP项目

**年**月

合同金额86790.4558万元

******公司

余姚市陶家路江三期整治Ⅴ标段(河道部分)施工

**年**月

合同金额26239.2601万元

覃元俊

杭州市大江东片外排工程—东湖防洪调蓄湖项目

**年**月完工

合同金额9012.1555万元

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******公司/******公司/******公司

******公司在《******局关于**年**月瑞安市在建工程关键岗位人员钉钉打卡监测异常情况的公示》中显示“红牌”警告且在公示期内

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

2

******公司

提供的投标函中填写的工期为“1260”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

3

******公司/******公司

4

******公司/******公司

拟派的公路部分项目技术负责人“潘显转”未提供安全生产考核合格证书(B类)

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

5

******公司/******公司

拟派的公路部分项目负责人付淑飞未提供中级及以上技术职称证书。

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

6

******公司/******公司

投标人的业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

7

******公司/******公司

8

******公司/******公司

拟派的水利部分项目负责人李婷婷提供的业绩为“川沙新镇劣Ⅴ类水体整合整治工程Ⅰ标”,业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

9

******公司/******公司

拟派的水利部分项目负责人谢玉杰提供的业绩为“甘肃省引洮供水二期工程总干渠16#-18#隧洞及四干渠1#-2#隧洞工程主体工程施工第6标段”,业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

10

******公司/******公司

标人业绩证明材料和拟派的水利部分项目负责人李广森业绩证明材料中未提供“项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕”

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

11

******公司/******公司

******公司未提供“投标人基本情况表”;

根据招标文件第39页第4.2.1款和第4.2.3款

12

******公司/******公司

******公司未提供“投标人基本情况表”;

13

******公司/******公司

******公司未提供“投标人基本情况表”;

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自**年**月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:******局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:************

十五、未中标的投标人名单:

******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******局、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司、******公司/******公司、******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司/******公司、******公司/******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司/******公司、******公司/******公司/******公司、******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司、******公司/******公司。

 

 

******公司

******公司

**年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的