2025年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目中标候选人公示
公告内容
**年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目
(招标编号:******E******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的**年度吴江区江陵街道高标准农田建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:************.36 元
项目经理:孙昊 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:张祖良 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:王骏梁 水利安全证书:苏水安C******
第二中标候选人:******公司 中标金额:************.00元
项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁****** 水利安全证书:鲁水安B******
项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:******D2010FP******
专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C******
第三中标候选人:******公司 中标金额:************.67元
项目经理:唐浩 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:唐正亚 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:施广波 水利安全证书:苏水安C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程一级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C****** |
鲁水安 C****** |
苏水安C****** |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
招标文件 |
未提供全部相关承诺书 |
海岸建设(浙江)******公司 |
招标文件 |
未提供全部相关承诺书 |
******公司 |
招标文件 |
未提供企业负责人安全A证 |
******公司 |
招标文件 |
未提供技术负责人职称证书 |
******公司 |
招标文件 |
上传文件******公司一致。 |
******公司 |
招标文件 |
上传文件******公司一致。 |
******公司 |
招标文件 |
未提供全部相关财务报表 |
******公司 |
招标文件 |
未提供全部相关财务报表 |
******公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供相关人员社保 |
******公司 |
招标文件 |
未按招标文件要求提供财务报表 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称 |
投标报价 (万元) |
修正报价 (万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
序号 |
投标单位名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
74.93 |
合格 |
74.93 |
1 |
2 |
******公司 |
74.91 |
合格 |
74.91 |
2 |
3 |
******公司 |
74.88 |
合格 |
74.88 |
3 |
4 |
******公司 |
74.87 |
合格 |
74.87 |
4 |
5 |
******公司 |
74.85 |
合格 |
74.85 |
5 |
6 |
******公司 |
74.82 |
合格 |
74.82 |
6 |
7 |
******公司 |
74.80 |
合格 |
74.80 |
7 |
8 |
******公司 |
74.79 |
合格 |
74.79 |
8 |
9 |
******公司 |
74.78 |
合格 |
74.78 |
9 |
10 |
******公司 |
74.78 |
合格 |
74.78 |
10 |
11 |
******公司 |
74.73 |
合格 |
74.73 |
11 |
12 |
******公司 |
74.72 |
合格 |
74.72 |
12 |
13 |
******公司 |
74.69 |
合格 |
74.69 |
13 |
14 |
******公司 |
74.65 |
合格 |
74.65 |
14 |
15 |
******公司 |
74.64 |
合格 |
74.64 |
15 |
16 |
******公司 |
74.63 |
合格 |
74.63 |
16 |
17 |
******公司 |
74.60 |
合格 |
74.60 |
17 |
18 |
******公司 |
74.58 |
合格 |
74.58 |
18 |
19 |
******公司 |
74.56 |
合格 |
74.56 |
19 |
20 |
******公司 |
74.55 |
合格 |
74.55 |
20 |
21 |
******公司 |
74.54 |
合格 |
74.54 |
21 |
22 |
******公司 |
74.52 |
合格 |
74.52 |
22 |
23 |
******公司 |
74.51 |
合格 |
74.51 |
23 |
24 |
******公司 |
74.49 |
合格 |
74.49 |
24 |
25 |
******公司 |
74.47 |
合格 |
74.47 |
25 |
26 |
******公司 |
74.46 |
合格 |
74.46 |
26 |
27 |
******公司 |
74.45 |
合格 |
74.45 |
27 |
28 |
******公司 |
74.45 |
合格 |
74.45 |
28 |
29 |
******公司 |
74.44 |
合格 |
74.44 |
29 |
30 |
******公司 |
74.43 |
合格 |
74.43 |
30 |
31 |
******公司 |
74.42 |
合格 |
74.42 |
31 |
32 |
******公司 |
74.41 |
合格 |
74.41 |
32 |
33 |
******公司 |
74.39 |
合格 |
74.39 |
33 |
34 |
******公司 |
74.38 |
合格 |
74.38 |
34 |
35 |
******公司 |
74.36 |
合格 |
74.36 |
35 |
36 |
******公司 |
74.34 |
合格 |
74.34 |
36 |
37 |
******公司 |
74.31 |
合格 |
74.31 |
37 |
38 |
******公司 |
74.28 |
合格 |
74.28 |
38 |
39 |
******公司 |
74.27 |
合格 |
74.27 |
39 |
40 |
******公司 |
74.26 |
合格 |
74.26 |
40 |
41 |
******公司 |
74.26 |
合格 |
74.26 |
41 |
42 |
******公司 |
74.24 |
合格 |
74.24 |
42 |
43 |
******公司 |
74.22 |
合格 |
74.22 |
43 |
44 |
******公司 |
74.21 |
合格 |
74.21 |
44 |
45 |
******公司 |
74.20 |
合格 |
74.20 |
45 |
46 |
******公司 |
74.18 |
合格 |
74.18 |
46 |
47 |
******公司 |
74.17 |
合格 |
74.17 |
47 |
48 |
******公司 |
74.15 |
合格 |
74.15 |
48 |
49 |
******公司 |
74.13 |
合格 |
74.13 |
49 |
50 |
******公司 |
74.10 |
合格 |
74.10 |
50 |
51 |
******公司 |
74.05 |
合格 |
74.05 |
51 |
52 |
******公司 |
74.03 |
合格 |
74.03 |
52 |
53 |
******公司 |
73.96 |
合格 |
73.96 |
53 |
54 |
******公司 |
73.96 |
合格 |
73.96 |
54 |
55 |
******公司 |
73.95 |
合格 |
73.95 |
55 |
56 |
******公司 |
73.94 |
合格 |
73.94 |
56 |
57 |
******公司 |
73.85 |
合格 |
73.85 |
57 |
58 |
******公司 |
73.84 |
合格 |
73.84 |
58 |
七、投标人技术标评标情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
汇总 |
1 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
38 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
39 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
40 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
41 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
42 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
43 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
44 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
45 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
46 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
47 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
48 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
49 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
50 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
51 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
52 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
53 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
54 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
55 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
56 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
57 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
58 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
八、拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示从2025年02月14日至2025年02月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1. 征询:招标人:************处 联系电话:************
2. 投诉:******局 联系电话:************
3. 投诉:******局 联系电话:******0512-******
招标人:************处
招标代理机构:************公司
******局业务科室:
发布日期:**年**月**日
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 徐州市云龙区汉风街道泰岳社区居民委员会海顿公馆201号楼、202号楼、203号楼、205号楼、206号楼、207号楼外墙及屋面防水维修工程中标公告
- 徐州市创业工作指导中心(徐州市人事考试中心)面试评分系统采购单一来源采购公示
- 2025年南京福彩"百店同乐公益同行"形象店宣传营销活动服务项目竞争性磋商公告
- (ZZZB2025-A-C-005)
- 扬州北辰电气集团有限公司45%股权
- 关于圣坛前厅地面改造工程(第二次)招标公告
- 南京生物医药谷后勤管理服务有限责任公司肉禽类和水产类(不含冻品产品)原材料采购招标公告
- 中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部空调采购公告
- 中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部灌浆料采购公告
- 仪征经济开发区2025-2027年度绿化养护项目六标段国华路(闽泰大道-科研五路)、科研一路、科研五路中标候选人公示