中国移动江苏分公司淮安盱眙生产调度用房项目施工总承包中标候选人公示
发布时间:2021-08-20打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司淮安盱眙生产调度用房项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.72 | ******.54 | ******.79 | 项目负责人 | 严传忠 | 朱玉华 | 杨奎 | 暂估价(万元) | 工程 | 309.00 | 材料 | 0.****** | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 淮安机场二期扩建工程新建货运站、航空食品楼、特运库、消防站扩建等土建及安装项目 | ******公司 | ****-**-** | 5274.23万元 | 生态新城山阳湖小学教学楼、艺术楼及连廊、******厅、体育馆及食堂、综合楼-办公楼、综合楼-******厅、人防地下室、看台、门卫1、门卫2、门卫3建安(含桩基、基坑支护)工程 | ******公司 | ****-**-** | 14137.27万元 | 江苏省泰兴中学1#教学楼、2#教学楼、教学楼及教师办公楼、实验艺术楼、行政图文综合楼、连廊及地下室人防工程 | 江苏省泰兴中学 | ****-**-** | 17953.44万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | 1 | ******公司 | 白月强 | | 资审通过 | | | 2 | ******公司 | 朱玉华 | | 资审通过 | | | 3 | ******公司 | 汪高锋 | | 资审通过 | | | 4 | ******公司 | 王跃忠 | | 资审通过 | | | 5 | ******公司 | 王占民 | | 资审通过 | | | 6 | ******公司 | 杨奎 | | 资审通过 | | | 7 | ******公司 | 严传忠 | | 资审通过 | | | 8 | ******公司 | 刘逸茹 | | 资审通过 | | | 9 | ******公司 | 梁成 | | 资审通过 | | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 未提交投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 7.65 | 6.45 | 7.45 | 5.78 | 7.10 | - | - | 2 | ******公司 | 5.85 | 5.85 | 6.79 | 5.75 | 6.96 | - | - | 3 | ******公司 | 5.75 | 5.70 | 6.51 | 5.73 | 6.90 | - | - | 4 | ******公司 | 6.17 | 6.00 | 6.91 | 5.72 | 7.12 | - | - | 5 | ******公司 | 6.15 | 5.98 | 6.92 | 5.74 | 7.05 | - | - | 6 | ******公司 | 6.05 | 6.00 | 7.17 | 5.75 | 7.03 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.43 | 6.36 | 83.34 | 94.54 | 2 | ******公司 | ******.69 | 6.00 | 71.36 | 78.90 | 3 | ******公司 | ******.79 | 7.00 | 85.06 | 96.92 | 4 | ******公司 | ******.13 | 6.36 | 79.95 | 90.28 | 5 | ******公司 | ******.72 | 6.16 | 85.78 | 97.70 | 6 | ******公司 | ******.54 | 6.35 | 85.52 | 97.62 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2021/8/20起,至2021/8/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2021/8/20 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。