铁塔能源有限公司江苏分公司南通孙庄村、金凤洗涤光伏集成项目中标候选人结果公示
公告内容
******公司受******公司委托,对******公司南通孙庄村、金凤洗涤光伏集成项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:******JSZB-****-****4
二、项目名称:************公司南通孙庄村、金凤洗涤光伏集成项目
三、唱价时间:**年**月**日14时30分(北京时间)
四、唱价地点:******
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于**年**月**日完成评审工作。
本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,******公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;******公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:******公司
应答报价:孙庄村设备采购部分含税价******.68元、孙庄村集成服务部分含税价68500元、孙庄村施工部分含税价135000元、金凤洗涤设备采购部分含税价210772.32元、金凤洗涤集成服务部分含税价11200元、金凤洗涤施工部分含税价26500元、含税总价******元
合同期:自合同签订之日起**年。
工期:********天
服务期:自合同签订之日起**年。
质量:符合比选文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******秦海峰,安全生产考核合格证书苏建安B(2017)******,注册安全工程师******
资格能力:******公司资格能力响应比选文件要求,电力工程施工总承包二级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级,安全生产许可证
第二中选候选人:******公司
应答报价:孙庄村设备采购部分含税价******元、孙庄村集成服务部分含税价65000元、孙庄村施工部分含税价130000元、金凤洗涤设备采购部分含税价205000元、金凤洗涤集成服务部分含税价10000元、金凤洗涤施工部分含税价25000元、含税总价******元
合同期:自合同签订之日起**年。
工期:********天
服务期:自合同签订之日起**年。
质量:符合比选文件中技术规范书要求
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******B(2022)******,一级建造师注册证书机电工程专业苏******
资格能力:******公司资格能力响应比选文件要求,电力工程施工总承包三级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级,安全生产许可证
七、否决应答情况
******公司,经评审,******公司未提供有效参选产品检测报告和有效的代理商授权函,不符合评审办法中“代理商要求”和“参选产品资格要求”。评委一致认定,否决其参选。
八、发布媒体:******
九、公示期:**年11月27日至2024年11月29日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:******
联系人:赵雨杭(招标代理) 联系电话:************
接收邮箱:******zhaoyuhang.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、******公司及联系方式:******
江苏******公司
地址:********号
电话:************
联系人:******赵雨杭
采购代理机构(盖章):******公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵雨杭
相关招采信息
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 金山职业技术学院多媒体教室设备采购项目竞争性磋商
- 淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程监理开标记录
- 滨海县2025年度高标准农田建设项目勘察设计服务项目(财政补助)
- 融安街(一期)工程监理-开标记录
- 【负责人撤出】(监理)江苏省产业技术研究院专业研究所项目监理(二标段)
- 【负责人撤出】(监理)江北新区浦乌路、胡桥路、珠西河改扩建环境综合整治工程七里河大街桥、工业大学大门-胡桥路环境综合整治监理
- 【负责人撤出】(监理)石湫街道湫水佳苑项目监理
- [成交公告]湖景人居23#二楼(四标段)成交公告
- 苏州东吴热电有限公司关于2025年锅炉及脱硫脱硝设备定期检修工程的竞争性磋商采购公告
- 泗阳县李口镇东方私厨预制菜产业园外围污水管网配套工程评标结果公示