周口港中心港区中心作业区工程(一期)项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务中标候选人公示
发布时间:2024-10-23打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
项目名称:****** | ******中心作业区工程(一期)项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务 |
|
项目编号:****** | 豫工程****** | 交易分类: | 水运工程 |
|
监督部门: | ******局 | 监督部门联系人:****** | 曹桂榕 |
|
监督部门联系电话:****** | ****** | 监督部门联系地址:****** | 周口市川汇区滨河南路 |
|
******中心作业区工程(一期)项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务(招标编号为豫工程******)于****-**-******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.000
|
******.000
|
******.000
|
项目负责人
|
韩洪
|
梁进海
|
熊卓亚
|
质量
|
|
|
|
工期(交货期)
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
熊卓亚 |
其他 |
项目负责人 |
330***********082X |
一级造价工程师(水运工程)、正高级工程师 |
建[造]******、G****** |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
韩洪 |
其他 |
项目负责人 |
420***********1216 |
一级造价工程师(水运工程)、中级工程师 |
建[造]******、****** |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
梁进海 |
其他 |
项目负责人 |
440***********1437 |
一级造价工程师(水运工程)、高级工程师 |
******、****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
湖北汉江新集水电站库 区防护工程建设期造价 咨询服务 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
******公司 湖北汉江新集水电站建 设期造价咨询服务 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
长江中游鲤鱼山水道航道整治工程竣工决算审核项目 |
******局 |
**年**月**日 |
200000.00 |
4 |
豫工程****** |
******公司 |
长江中游界牌河段航道整治工程竣工决算审核 |
******局 |
**年**月**日 |
200000.00 |
5 |
豫工程****** |
******公司 |
******局两艘2000方/时自航绞吸挖泥船建造项目竣工决算审核 |
******局 |
**年**月**日 |
200000.00 |
6 |
豫工程****** |
******公司 |
******中心港区长风作业区二期一阶段建设工程跟踪审计咨询服务 |
安庆港有限 公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
7 |
豫工程****** |
******公司 |
长江中游蕲春水道航道整治工程竣工决算审计项目 |
******局 |
**年**月**日 |
80000.00 |
8 |
豫工程****** |
******公司 |
长江下游深水航道维护疏浚大型耙吸式挖泥船(13800方)竣工决算审计项目 |
******局 |
**年**月**日 |
225000.00 |
9 |
豫工程****** |
******公司 |
长江下游东北水道航道整治工程竣工决算审计 |
******局 |
**年**月**日 |
420000.00 |
10 |
豫工程****** |
******公司 |
三峡通航船舶秭归旧州河锚地建设工程竣工决算审计 |
******局 |
**年**月**日 |
586000.00 |
11 |
豫工程****** |
******公司 |
长江下游12.5米深水航道维护13800方自 航耙吸挖泥船建造项目竣工决算审计 |
******局 |
**年**月**日 |
420000.00 |
12 |
豫工程****** |
******公司 |
三峡-葛洲坝两坝间莲沱段航道整治工程竣工决算审计项目 |
******局 |
**年**月**日 |
60000.00 |
13 |
豫工程****** |
******公司 |
长江中游宜昌至昌门溪河段航道整治一期工程竣决算审计 |
******局 |
**年**月**日 |
370000.00 |
14 |
豫工程****** |
******公司 |
长江航道武汉应急抢险打捞码头基地建设工程 |
******局 |
**年**月**日 |
272400.00 |
15 |
豫工程****** |
******公司 |
徐州港双楼作业区通用码头工程项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
300000.00 |
16 |
豫工程****** |
******公司 |
顺德水道航道扩能升级工程全过程造价咨询 |
******中心 |
**年**月**日 |
568320.00 |
17 |
豫工程****** |
******公司 |
江西信江双港航运 枢纽工程项目ZJZX标段 |
******公司江西信江航运枢纽工程项目建设管理办公室 |
**年**月**日 |
******.00 |
18 |
豫工程****** |
******公司 |
******厅智慧航道(一期)项目 |
******中心 |
**年**月**日 |
******.00 |
19 |
豫工程****** |
******公司 |
汕头南澳国家级沿海渔港经济区项目【全过程】 |
******中心 |
**年**月**日 |
958000.00 |
20 |
豫工程****** |
******公司 |
肇庆港封开港区长岗作业区公用综合码头(一期工程) |
******公司 |
**年**月**日 |
840000.00 |
21 |
豫工程****** |
******公司 |
中山港马鞍港区新客运码头工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
211600.00 |
22 |
豫工程****** |
******公司 |
长江航道南京航标维护基地和浦口航道维护码头建设工程 |
******局 |
**年**月**日 |
210000.00 |
23 |
豫工程****** |
******公司 |
大运河国家文化公园建设(临平段)-东湖运河段工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
24 |
豫工程****** |
******公司 |
大运河国家文化公园建设(临平段) -崇贤塘栖段工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
长江下游东北水道航道整治工程竣工决算审计 |
交通运输部长江 ******局 |
**年**月**日 |
420000.00 |
2 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
******中心港区长风作业区二期一阶 段建设工程跟踪审计咨询服务 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
3 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
长江中游蕲春水道航道整治工程竣工 决算审计项目 |
******局 |
**年**月**日 |
80000.00 |
4 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
长江下游深水航道维护疏浚大型耙吸 式挖泥船(13800 方)竣工决算审计项 目 |
******局 |
**年**月**日 |
225000.00 |
5 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
三峡通航船舶秭归旧州河锚地建设工 程竣工决算审计 |
长江三峡通航管 ******局 |
**年**月**日 |
586000.00 |
6 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
长江下游 12.5 米深水航道维护 13800 方自 航耙吸挖泥船建造项目竣工决 算审计 |
交通运输部长江 ******局 |
**年**月**日 |
420000.00 |
7 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
三峡-葛洲坝两坝间莲沱段航道整治 工程竣工决算审计项目 |
交通运输部长江 ******局 |
**年**月**日 |
60000.00 |
8 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
长江中游宜昌至昌门溪河段航道整治 一期工程竣决算审计 |
交通运输部长江 ******局 |
**年**月**日 |
370000.00 |
9 |
豫工程****** |
韩洪 |
******公司 |
长江航道武汉应急抢险打捞码头基地 建设工程 |
武汉长江航道 ******局 |
**年**月**日 |
272400.00 |
10 |
豫工程****** |
梁进海 |
******公司 |
徐州港双楼作业区通用码头 工程项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
300000.00 |
11 |
豫工程****** |
梁进海 |
******公司 |
******厅智慧航道(一 期)项目 |
******中心 |
**年**月**日 |
******.00 |
12 |
豫工程****** |
梁进海 |
******公司 |
顺德水道航道扩能升级工程 全过程造价咨询 |
******中心 |
**年**月**日 |
568320.00 |
13 |
豫工程****** |
梁进海 |
******公司 |
江西信江双港航运 枢纽工程 项目 ZJZX 标段 |
江西省港航建设投 ******公司江西信 江航运枢纽工程项目建设管理办公室 |
**年**月**日 |
******.00 |
14 |
豫工程****** |
梁进海 |
******公司 |
中山港马鞍港区新客运码头工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
211600.00 |
15 |
豫工程****** |
梁进海 |
******公司 |
肇庆港封开港区长岗作业区 公用综合码头(一期工程) |
中交第四航务工程 ******公司 |
**年**月**日 |
840000.00 |
16 |
豫工程****** |
熊卓亚 |
******公司 |
长江航道南京航标维护基地和浦口航道维护码头建设工程 |
******局 |
**年**月**日 |
210000.00 |
17 |
豫工程****** |
熊卓亚 |
******公司 |
大运河国家文化公园建设(临平段)-东湖运河段工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
18 |
豫工程****** |
熊卓亚 |
******公司 |
大运河国家文化公园建设(临平段)-崇贤塘栖段工程 |
******局 |
**年**月**日 |
******.00 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
3.******处于合法有效的经营状态,具备承担本项目的资格条件、业绩,并在人员等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求:
(1)投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人企业,持有有效的营业执照;
(2)投标人**年**月**日至投标截止日(以合同签订时间时间为准),累计完成过被咨询项目金额不低于10亿元人民币(不超过3个(含3个)项目)的内河水运项目的全过程造价咨询或过程跟踪审计或工程竣工结(决)算造价的编制(审核、审计)或工程竣工结(决)算审计业绩,其中至少有一个为内河港口或码头工程(业绩金额以合同中被咨询项目金额为准)。
(3)项目负责人具有一级造价工程师注册证书(水运工程注册证书),**年**月**日至投标截止日(以合同签订时间时间为准),累计主持过(担任过负责人或主审)被咨询项目金额不低于10亿元人民币(不超过3个(含3个)项目)的内河水运项目的全过程造价咨询或过程跟踪审计或工程竣工结(决)算造价的编制(审核、审计)或工程竣工结(决)算审计业绩,其中至少有一个为内河港口或码头工程(业绩金额以合同中被咨询项目金额为准)。
3.******处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(提供**年度经审计的财务审计报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(******网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
投标人未按招标文件规定从基本账户交纳保证金。不符合投标人须知3.4.1项规定。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 2 | ******公司 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 58.0 | 3 | ******公司 | 46.5 | 46.5 | 46.5 | 46.5 | 46.5 | 46.5 | 46.5 | 4 | ******公司 | 44.5 | 44.5 | 44.5 | 44.5 | 44.5 | 44.5 | 44.5 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | ******公司 | 28.6 | 27.3 | 28.2 | 28.9 | 26.2 | 26.2 | 27.7 | 2 | ******公司 | 24.0 | 23.2 | 22.5 | 23.1 | 24.4 | 19.0 | 23.7 | 3 | ******公司 | 25.4 | 24.6 | 23.9 | 25.4 | 24.6 | 20.9 | 25.6 | 4 | ******公司 | 20.3 | 19.1 | 19.6 | 19.4 | 23.0 | 18.0 | 21.8 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
9.99 |
95.58 |
2 |
******公司 |
9.99 |
90.83 |
3 |
******公司 |
9.7 |
80.54 |
4 |
******公司 |
9.87 |
74.54 |
|
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
******公司 |
服务期限,合同签订至项目政府审计、竣工验收、资产移交完毕。质量要求,严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标,杜绝发生安全责任事故。 |
2 |
******公司 |
服务期限,合同签订至项目政府审计、竣工验收、资产移交完毕。质量要求,严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标,杜绝发生安全责任事故。 |
3 |
******公司 |
服务期限,合同签订至项目政府审计、竣工验收、资产移交完毕。质量要求,严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标,杜绝发生安全责任事故。 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:****** |
代理机构:****** |
联系人:****** |
联系电话:****** |
**年**月**日 |
|
评标监控相关信息公示
divDS_a******_1a36_4048_9122_28ddfc408b33
629
8430
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。