晋能控股装备制造集团有限公司成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购)第001标段成交候选人公示
公告内容
******公司成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购)(采购编号:******
一、评审情况
成庄矿3#煤无煤柱自成巷沿空留巷技术研发(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 |
1 | 河南理工大学 | ******元 |
2 | 太原理工大学 | ******元 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南理工大学 | / | / |
2 | 太原理工大学 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河南理工大学 | 响应 |
2 | 太原理工大学 | 响应 |
二、否决情况
******公司响应文件共附了两个业绩证明材料,均未体现是否为6米以上厚煤层切顶卸压自成巷沿空留巷,评审小组一致认为其不满足采购文件的第一章:供应商业绩要求,不符合资格评审标准,否决其响应;
中国矿业大学(北京)响应文件共附了四个业绩证明材料,其中业绩一、业绩二未体现是否为6米以上厚煤层切顶卸压自成巷沿空留巷,其中业绩三、业绩四未附发票,评审小组一致认为其不满足采购文件的第一章:供应商业绩要求,不符合资格评审标准,否决其响应;
******公司响应文件共附了两个业绩证明材料,其中业绩一未附发票,业绩二未体现是否为6米以上厚煤层切顶卸压自成巷沿空留巷,评审小组一致认为其不满足采购文件的第一章:供应商业绩要求,不符合资格评审标准,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理
四、其他公告内容
本次公告同时在山西省招标投标协会、山西省国资数智采购系统、晋能控股招标采购平台发布
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:******集团招标采购监督委员会
电话:************
六、联系方式
采购人:******公司
地址:******
联系人:******
联系电话:******
电子邮件:******@qq.com
代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:*********-****-***
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:李浩宇(签名)
采购人或其采购代理机构:******
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 临汾市中心血站异地新建项目施工总承包合同公告
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目结果公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 偏关县卫生健康局2025年3月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 大同天晟电气有限公司2025年永磁电机部分生产检测设备租赁项目招标公告
- 山西省煤炭中心医院住院楼等老旧医疗基础设施提质改造勘察设计项目净化、屏蔽防护、医疗气体等医疗专项...
- (招标)招标文件临汾平阳小学新建项目设计(1).ZBJ
- 大同市云冈区口泉乡乡政府多功能会议室改造工程成交公告
- 太原市妇幼保健院药品配送供应商入围项目(二次)成交公告
- 大秦铁路股份有限公司大同电务段2025年信号机械室空调委外修项目公开竞争性谈判采购公告
- 大秦铁路股份有限公司大同工务段2025年闪光焊机维护业务外包项目公开竞争性谈判采购公告
- 大秦铁路股份有限公司2025年度其他系统太原房建公寓段乘务员接送汽车运输服务业务外包采购项目招标公告
- 平朔铁路专用线隔离封闭防护工程混凝土采购中标候选人公示
- 大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段集团公司西院调度楼等电梯日常维保公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 大秦铁路股份有限公司大同电务段2025年汽车运输服务项目成交候选人公示
- 大秦铁路股份有限公司太原房建公寓段太原站综合楼制冷设备维保公开招标项目中标结果公告
- 太原国铁京丰装备技术股份有限公司不锈钢园区、通号院保安业务外包项目成交公告