北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金矿区)施工第七标段中标候选人公示
公告内容
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金矿区)施工第七标段中标候选人公示
项目名称:******北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)
招标人:******乌拉特中******局
招标代理机构:************公司
招标编号:******NMGJH-****-***
招标方式:******公开招标
开标时间:**年**月14日上午9时00分
公示起止时间:**年**月20日至**年**月23日
评标委员会推荐中标候选人名单:******
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.31元
计划工期:********日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、夏河县曲奥乡曲奥林场后山历史遗留采石点生态修复工程;2、夏河县扎油仁尕玛村历史遗留采石点生态修复工程;3、耀州区孙塬镇文昌村一组废弃矿山生态修复项目;4、顺庆区长江支流沿岸10公里范围内露天矿山修复治理质目;5、雅安市雨城区青江街道石马社区关湾组墓地滑坡治理工程;6、昭觉县俄尔镇、哈甘乡地质灾害治理工程项目;7、稻城县噶通镇普力村上热乌寺滑坡治理项目;8、九龙县魁多镇里伍村大槽组2、******处工程治理项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:李圣灯、水工环地质高级工程师 ******SZB******
项目负责人个人业绩:1、安徽省和县香泉镇、石杨镇6座矿山地质环境治理项目(原和县石杨镇何洼砂厂矿山地质环境项目);2、昭觉县俄尔镇、哈甘乡地质灾害治理工程项目。
技术负责人姓名、证书名称和编号:刘宁 岩土工程高级工程师******
技术负责人个人业绩:1、稻城县噶通镇普力村上热乌寺滑坡治理项目;2、九龙县魁多镇里伍村大槽组2、******处工程治理项目。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:代涛柱 地质测绘副高级工程师 ******SEB******;田辰 安全员 陕建安C1(2022)******;周蜜资料员 ******;孔帅 质检员 ******;何峪川楠 施工员 ******;孙婷婷 材料员******
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.01元
计划工期:********日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、湖北省尧文化遗产保护区保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;3、勉县**年地质灾害灾后重建排危除险项目;4、凤阳县光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;5、******局桥山南麓陕西富平段历史遗留矿山生态修复**年度项目施工及监理(第6包);6、云南省兰坪县金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。
项目负责人姓名、证书名称和编号:****** 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第**号
项目负责人个人业绩:1、河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;2、南阳市城区北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:****** 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第**号
技术负责人个人业绩:1、湖北省尧文化遗产保护区保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南省内乡县灵山石灰岩矿区矿山地质环境恢复治理项目施工。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:****** 工程测量高级工程师 ZMD-ZH-GC-FG******;孙燕庆 施工员 ******;王云 质检员 ******;田青 安全员 注册安全工程师 ******;朱建华 安全员 豫建安C3(2023)******;张智慧 材料员 ******;张明明 资料员 ******;李红岩 机械员 ******。
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.66元
计划工期:********日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、**年度北京市石景山区五里坨街道地灾治理项目;2、**年延庆区大庄科乡霹破石村、暖水面村等地质灾害排危除险治理项目;3、北京市矿山生态修复治理(**年)丰台区王佐镇西庄店石灰石厂石灰岩矿治理项目;4、和尚桥铁矿矿山地质环境与生态环境修复提升项目EPC;5、**年度北京市昌平区流村镇地质灾害治理项目;6、殷都区许家沟乡下庄村---小寨村灰岩矿山水林田湖草生态保护修复项目施工;7、重庆市地质灾害灾后重建项目彭水县走马乡楼房坝村6组吴家坪滑坡治理工程;8、重庆市彭水县汉葭街道上塘口公路上方斜坡危石应急排危工程;9、北京市矿山生态修复治理(**年)房山区南窖金生板岩开采厂+北京市房山区南窖乡水峪村板岩矿2治理项目等6个项目10、北京市矿山生态修复治理(**年)房山区周口店镇沙鑫源采石厂裸岩治理项目等5个项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:王聪 水工环高级工程师 ******
项目负责人个人业绩:1、重庆市地质灾害灾后重建项目彭水县走马乡楼房坝村6组吴家坪滑坡治理工程;2、北京市矿山生态修复治理(**年)房山区周口店镇沙鑫源采石厂裸岩治理项目等5个项目。
技术负责人姓名、证书名称和编号:贾国凯 水工环高级工程师 ******
技术负责人个人业绩:1、**年度北京市昌平区流村镇地质灾害治理项目(乡公路;2、泽州县废弃露天矿山生态修复工程(一标段)。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:李永展 工程测量高级工程师 ******;吴兴辉施工员 京建教******;王焦 质检员 京建教******;周元星 安全员 京建安C3(2019)******;焦珊 材料员 京建教******;于学刚 资料员 京建教******;骆丞承 预算员 京建教******;温雄 机械员 京建教******;左东虎 试验员 京建教******
否决的投标人名单及否决理由:1、******公司技术负责人职称资格不符合招标文件要求;2、******公司除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;3、******公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;4、******公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;5、******公司提供的法人、公司信用查询结果截图不符合招标文件要求。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:******
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、******网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式:******
招标人:******中******局
地址:******乌拉特中旗
联系人:******吕主任
电话:************
招标代理机构:************公司
地址:******巴彦淖尔市临河区文博大厦A座**室
邮编:015000
联系人:******
电话:************、******
电子邮件:nmgjhxmglyxgs@163.com
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告