您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)评标结果公示

蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)评标结果公示

发布时间:2023-10-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)评标结果公示
项目及标段名称 蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)蟹螺乡猛种村麻哈沟应急桥梁和避难广场恢复重建项目(一期桥梁工程)
项目业主石棉县蟹螺藏族乡人民政府项目业主联系电话******
招标人石棉县蟹螺藏族乡人民政府招标人联系电话******
招标代理机构中正科兴工程咨询(成都)******公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标**室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司************0
第二名******公司************0
第三名******公司************0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘启笑建造师证川******市政工程(道路与桥梁)中级
项目技术负责人刘健职称证工-03394道桥中级
安全负责人曾旭安全生产考核证川建安C3 (2016) ******//
材料负责人王页岗位证******//
造价负责人张弛注册证建[造]******//
施工负责人唐大勇岗位证******//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓荒石二级建造师注册证川******工民建中级
项目技术负责人方利职称证工-77079道桥中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王冰建造师证川******公路与桥梁工程中级
项目技术负责人叶星职称证******公路工程中级
安全负责人刘光炼上岗证川交安C(23)G07862//
材料负责人徐勇上岗证******//
造价负责人张家成资格证川070O29243//
施工负责人刘雅莉上岗证******//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司103609:未按招标文件要求签字 103609:报价不唯一 824510:未按招标文件要求签字 824510:报价不唯一,不符合招标文件要求 881608:未按招标文件要求签字或电子签章。 881608:报价不唯一 878354:未按招标文件要求签字 878354:报价不唯一。 473376:投标函法定代表人未签字。 473376:报价不唯一。103609:未按招标文件要求签字 103609:报价不唯一 824510:未按招标文件要求签字 824510:报价不唯一,不符合招标文件要求 881608:未按招标文件要求签字或电子签章。 881608:报价不唯一 878354:未按招标文件要求签字 878354:报价不唯一。 473376:投标函法定代表人未签字。 473376:报价不唯一。0
******公司103609:******公司放弃澄清。 824510:报价双低,投标人放弃澄清。 881608:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 878354:******公司放弃澄清。 473376:低于成本,放弃澄清。103609:******公司放弃澄清。 824510:报价双低,投标人放弃澄清。 881608:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 878354:******公司放弃澄清。 473376:低于成本,放弃澄清。0
******公司103609:安全负责人未按招标文件要求(**月 -**月)提供社保资料。 824510:安全负责人未按招标文件要求提供**年**月至**月社保 881608:安全负责人社保不满足招标文件要求。 878354:未按招标文件要求提供社保。 473376:安全负责人社保从**月开始。不满足招标文件要求。103609:安全负责人未按招标文件要求(**月 -**月)提供社保资料。 824510:安全负责人未按招标文件要求提供**年**月至**月社保 881608:安全负责人社保不满足招标文件要求。 878354:未按招标文件要求提供社保。 473376:安全负责人社保从**月开始。不满足招标文件要求。0
******公司103609:******公司放弃澄清。 824510:报价双低,投标人放弃澄清。 881608:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 878354:******公司放弃澄清。 473376:低于成本,放弃澄清。103609:******公司放弃澄清。 824510:报价双低,投标人放弃澄清。 881608:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 878354:******公司放弃澄清。 473376:低于成本,放弃澄清。0
******公司************0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:******
行业主管部门:联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的