桐乡市技师学院迁建工程1号地块A标段工程总承包中标公示
公告内容
******院迁建工程**号地块A标段工程总承包
中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-693507 | |||||
项目名称 | ******院迁建工程**号地块A标段工程总承包 | |||||
招标人 | ******局 | |||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||
工程规模 | 新建 1#教学综合楼、2#风雨操场、3#教学实训楼(1幢)、6#食堂、连廊等,配套附属设施同步实施,总建筑面积约 51828平方米,均为地上建筑面积,本项目最大单跨跨度约45米。 | |||||
中标候选人 (排名不分先后) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、戴文工程设计(上海)******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程专业)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | |
项目负责人 | 吕雪萍 | 严哲清 | 孙江 | 陈俊杰 | 赵希 | |
项目负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | |
设计负责人 | 毛惠良 | 陈建 | 虞登挺 | 宣晶愚 | 林军 | |
设计负责人资质证书及编号 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | |
施工负责人 | 吕雪萍 | 严哲清 | 孙江 | 陈俊杰 | 赵希 | |
施工负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | |
工期 | 530个日历天(其中设计周期60个日历天) | 530个日历天(其中设计周期60个日历天) | 530个日历天 | 530个日历天 | 530个日历天。计划开始工作日期:**年**月**日。计划开始现场施工日期:**年**月**日。计划竣工日期:**年**月**日。其他:其中设计周期60个日历天 | |
资格业绩 | 运河新城单元GS****-**地块公共租赁房项目工程总承包(EPC) | ******中心二期工程总承包 | ******中心二期工程总承包 | 年产100万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC) | ******网科技馆建设工程工程总承包 | |
承诺完成质量 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准。 | |||||
评标情况 | / | |||||
评标基准价 | ******元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | 企业主要负责人没有提供对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性审查第(1)条的情形,******处理 | |||||
开标时间 | ****-*-** **:** | ******局 | ||||
公示时间 | ****-*-**至****-*-** | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 桐乡市政务服务办交易管理科 0573-****** ******局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监【2010】**号)相关规定提出。
相关招采信息
- [招标]浙江省嘉善县民政局2025年3月至4月政府采购意向 02月24日
- [招标]嘉善县中医医院2025年2月政府采购意向 02月24日
- [招标]中航信云数据有限公司职工宿舍楼改造提升项目询价采购公告 02月24日
- [中标]2025年度金龙汽车服务中心农场饲料采购项目合同公告 02月24日
- [招标]嘉善县商务局(嘉善县粮食和物资储备局)2025年2月至3月政府采购意向 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告