您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 玖珑壹号院配套幼儿园改造工程中标公示

玖珑壹号院配套幼儿园改造工程中标公示

发布时间:2024-11-08打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

******院配套幼儿园改造工程2024116完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。

项目名称

******院配套幼儿园改造工程

招标方式

公开招标

招标人

******公司

招标代理

******公司

公示时间

2024118日至20241111

异议受理单位

******公司

联系电话

******

地址

******公司

投诉受理单位

******局

联系电话

******

地址

温岭市城东街道横湖中路**号

标段中标候选人情况

第一中标候选人

名称

******公司  

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包二级

项目负责人

姓名:林文强   证书名称:******  证书编号:************ 

投标报价(元)

******

工期

140日历天

质量标准

合格

评标情况

 商务标得分:99.99 总得分:99.99

第二中标候选人

名称

******公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名:郑军辉 证书名称:******   证书编号:************

投标报价(元)

******

工期

140日历天

质量标准

合格

评标情况

 商务标得分99.99 总得分:99.99

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

******公司

未在规定时间内解密

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形资格标评审内容第④条

2

******公司

未在规定时间内解密

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形资格标评审内容第④条

3

******公司

未在规定时间内解密

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形资格标评审内容第④条

4

******公司

未在规定时间内解密

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形资格标评审内容第④条

5

******公司

未在规定时间内解密

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形资格标评审内容第④条

6

******公司

商务标未提供“投标报价”

根据招标文件前附表3.1商务标组成内容

7

******公司

投标函未按规定格式填写

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第③条。

8

******公司

投标函未按规定格式填写

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第③条。

9

******公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

10

******公司

投标函未按规定格式填写

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第③条。

11

******公司

商务标未提供“投标报价费用表”

根据招标文件前附表3.1商务标组成内容

12

******公司

“投标报价”未加盖编制人员执业印章的

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第?条。

13

科顺生态建设(宁波)******公司

商务标中出现两个水印码

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑧条。

14

******公司

商务标中出现两份或多份内容不同的投标文件

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑧条。

15

******公司

商务标中未提供编制说明

根据招标文件前附表3.1商务标组成内容

16

******公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

17

******公司

“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第?条。

18

******公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

19

******公司

商务标中出现两个水印码

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑧条。

20

******公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

21

******公司

“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第?条。

22

******公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

23

******公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

24

******公司

工程量清单附件无法导入评标辅助系统

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第①条。

25

******公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

根据招标文件前附表10.1商务标评审内容第⑤条。

 

附件:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的