中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包中标候选人公示第1次
公告内容
中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.25 | ******.88 | ******.00 | |
项目负责人 | 吴文斌 | 张玉坤 | 刘义标 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
******公司
| ******集团淝河校区项目工程总承包项目 | 合肥市第一中学、******公司 | 2024.6.21 | ******.23元 |
合肥一中东校区施工总承包 | 合肥市第一中学、******中心建设管理办公室、******公司 | 2022.7.1 | ******.76元 | |
******公司
| ******中心协同创新交叉研究平台一深部资源探测技术装备研发平台 | ******院地质与地球物理研究所 | 2022.11.3 | ******.01元 |
******中心和档案馆新建工程 | ******中心 | 2023.6.29 | ******.79元 | |
******公司 | 苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | ******局 | 2023.6.9 | 30898.89万元 |
******院项目土建施工 | ******公司 | 2023.2.10 | 44289.55万元 | |
******中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 2022.12.26 | 21675.47万元 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
吴文斌 | ******中心图书馆施工项目 | ******局、******局 | 2024.5.13 | 39981.337万元 |
张玉坤 | 智慧新城数字经济产业园项目工程总承包(EPC) | ******公司 | 2023.10.20 | 58142.3031万元 |
刘义标 | ******院大楼项目 | ******公司 | 2024.4.22 | ******.00元 |
初步评审不合格名单及原因:
******公司 | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | ******公司 | ******.25 | 10.62 | 2.00 | 3.35 | 15.97 | 81.68 | 97.65 |
2 | ******公司 | ******.88 | 10.45 | 2.00 | 3.21 | 15.66 | 81.91 | 97.57 |
3 | ******公司 | ******.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 |
4 | ******公司 | ******.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
5 | ******公司 | ******.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 |
6 | ******公司 | ******.35 | 10.56 | 2.00 | 3.12 | 15.68 | 81.18 | 96.86 |
7 | ******公司 | ******.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
8 | ******公司 | ******.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
9 | ******公司 | ******.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 |
10 | ******公司 | ******.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | / | 15.61 |
11 | ******公司 | ******.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
12 | ******公司 | ******.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
13 | ******公司 | ******.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
14 | ******公司 | ******.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
15 | ******(集团)******公司 | ******.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
16 | ******公司 | ******.84 | 10.30 | 1.00 | 3.09 | 14.39 | / | 14.39 |
17 | ******公司 | ******.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
18 | ******公司 | ******.07 | 10.62 | 1.00 | 3.19 | 14.81 | / | 14.81 |
19 | ******公司 | ******.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | / | 15.60 |
20 | ******公司 | ******.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
21 | ******公司 | ******.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
22 | ******公司 | ******.77 | 10.46 | 1.00 | 3.21 | 14.67 | / | 14.67 |
23 | ******公司 | ******.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
24 | ******公司 | ******.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
25 | ******公司 | ******.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
26 | ******公司 | ******.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
27 | ******公司 | ******.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
28 | ******公司 | ******.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
29 | ******公司 | ******.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
30 | ******公司 | ******.43 | 10.54 | 2.00 | 3.06 | 15.60 | / | 15.60 |
31 | ******公司 | ******.00 | 10.04 | 0.00 | 3.00 | 13.04 | / | 13.04 |
32 | ******公司 | ******.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
33 | ******公司 | ******.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
34 | ******公司 | ******.85 | 10.61 | 0.00 | 3.08 | 13.69 | / | 13.69 |
35 | ******公司 | ******.27 | 10.43 | 2.00 | 3.14 | 15.57 | / | 15.57 |
36 | ******公司 | ******.50 | 10.51 | 1.00 | 3.05 | 14.56 | / | 14.56 |
37 | ******公司 | ******.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
38 | ******公司 | ******.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
5、拟定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
**年**月**日