您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)-标段中标候选人公示

青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)-标段中标候选人公示

发布时间:2025-01-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)评标结果公示
项目及标段名称 青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)标段
项目业主 ******公司  项目业主联系电话 ****** 
招标人 ******公司  招标人联系电话 ****** 
招标代理机构 ******公司  招标代理机构联系电话 ****** 
开标地点 项目开标区101(40人)  开标时间 ****-**-** **:**:** 
公示期 ****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司  ******.00  ******.00  95.95 
第二名 ******公司  ******.00  ******.00  95.66 
第三名 ******公司  ******.00  ******.00  95.62 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李聪敏  二级注册建造师  陕******  水利水电工程  工程师 
项目技术负责人 王胜利  职称证书  ******  水利水电工程  高级工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁春梅  二级注册建造师  川******  水电工程建筑  工程师 
项目技术负责人 李甜  职称证书  ******  水利水电工程建筑  工程师 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋丽  二级注册建造师  川******  农田水利  工程师 
项目技术负责人 王卫生  职称证书  ******  水利水电工程施工  工程师 
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
芜湖市繁昌区平铺镇人民政府
繁昌区**年平铺镇高标准农田提升建设项目
****-**-**
****-**-**
工程规模:******
******.83
李聪敏
丰县欢口镇人民政府
**年度丰县高标准农田建设项目12标段
****-**-**
****-**-**
主要对沟、渠、路、桥、涵、闸、站、土方、******网等农田基础设施工程进行施工。
******.33
李聪敏
省级补助资金临渭区渭北排水系统改造工程实施办公室
**年省级水利发展资金项目渭南市临渭区渭北排水系统改造工程施工Ⅰ标段
****-**-**
****-**-**
清淤疏浚沟道长度18.62km,其中西干海清淤疏浚5.7km(K20+200-K25+900);东三支海清淤疏浚718km(K+000-K7180);东四支沟清淤疏5.74km(K0+000-K5+742)。改造农桥38座,其中8m农桥6座(西海5座、东四支沟1座),10m农桥32座(西沟2座,东海5座,东四支沟3座等。
******.81
杨艳丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
芜湖市繁昌区平铺镇人民政府
繁昌区**年平铺镇高标准农田提升建设项目
****-**-**
****-**-**
工程规模:******
******.83
秦天社
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
省级补助资金临渭区渭北排水系统改造工程实施办公室
**年省级水利发展资金项目渭南市临渭区渭北排水系统改造工程施工Ⅰ标段
****-**-**
****-**-**
清淤疏浚沟道长度18.62km,其中西干海清淤疏浚5.7km(K20+200-K25+900);东三支海清淤疏浚718km(K+000-K7180);东四支沟清淤疏5.74km(K0+000-K5+742)。改造农桥38座,其中8m农桥6座(西海5座、东四支沟1座),10m农桥32座(西沟2座,东海5座,东四支沟3座等。
******.81
杨艳丽
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司
资中县**年高标准农田及现代农业生产基地项目-四川省内江市**年资中县高标准农田建设项目-十一标段
****-**-**
****-**-**
高标准农田建设1.18万亩。
******.00
何桃
******局
四川省乐山市**年井研县灾毁农田修复(**年井研县高标准农田建设)项目(第一批)
****-**-**
****-**-**
建设高标准农田面积1.6万亩。土地平整、土壤改良、灌溉与排水、高效节水灌溉、田间道路工程等。
******.00
陈美
******中心
四川省成都市**年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目
****-**-**
****-**-**
建设高标准农田0.98万亩。具体内容为:土地平整2880亩,土壤改良9800亩,整治渠道48.36公里,整治田间道路14.527公里,******处。
******.00
梁春梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******中心
四川省成都市**年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目
****-**-**
****-**-**
建设高标准农田0.98万亩。具体内容为:土地平整2880亩,土壤改良9800亩,整治渠道48.36公里,整治田间道路14.527公里,******处。
******.00
胡辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司
资中县**年高标准农田及现代农业生产基地项目-四川省内江市**年资中县高标准农田建设项目-十一标段
****-**-**
****-**-**
高标准农田建设1.18万亩。
******.00
何桃
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站
渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)
****-**-**
****-**-**
在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防190米(******处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防29 米,新建管理通道185米(上接312省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。
******.80
王卫生
******公司
泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设**年预算内项目(打古镇、安福街道)
****-**-**
****-**-**
打古片区:1、土地平整工程合计2191.92亩。(1)田型调整597.016亩;(2)坡改梯1594.91亩。2、灌溉与排水工程:(1)新建排灌渠1350米;(2)新建100立方米蓄水池10座;(3) 整治护岸2780米。3、田间道路工程:(1)整治机耕路6375米;(2)整治生产路9925米,其中0.8米宽度合计2707米,2.0米宽度合计7218米。4、项目标识工程:项目公示牌1座,标志牌66块,安全警示牌10块。安富街道片区:1、土地平整工程合计1072.22亩。(1)田型调整337.22亩,(2)坡改梯735亩。2、灌溉与排水工程:(1)新建排灌渠1310米,(2)新建100立方蓄水池6座。3、田间道路工程:(1)整治机耕路3372米,(2)整治生产路7342米,其中0.8米宽度合计2457米,2.0米宽度合计4885米。4、项目标识工程:项目公示牌1座,标志牌44座,安全警示牌6块等。
******.53
肖建洪
******局
西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目
****-**-**
****-**-**
主要工程内容:******
******.00
蒋丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******局
西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目
****-**-**
****-**-**
主要工程内容:******
******.00
杨汉群
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站
渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)
****-**-**
****-**-**
在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防190米(******处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防29 米,新建管理通道185米(上接312省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。
******.80
王卫生
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司
******.00
******.00
95.34
******公司
未提供有效期内的资质证书。
未提供有效期内的资质证书。
0
******公司
******.00
******.00
94.92
******公司
******.00
******.00
95.22
******公司
******.00
******.00
94.79
******公司
******.00
******.00
95.29
******公司
******.00
******.00
94.74
******公司
******.00
******.00
94.91
******公司
******.00
******.00
94.80
******公司
******.00
******.00
94.58
******公司
未提供有效期内的资质证书。
未提供有效期内的资质证书。
0
******公司
******.00
******.00
93.64
******公司
******.00
******.00
94.19
******公司
******.00
******.00
94.86
******公司
******.00
******.00
94.95
******公司
******.00
******.00
95.36
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的