您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [淮安]东湖璀璨天成小区居配工程总承包

[淮安]东湖璀璨天成小区居配工程总承包

发布时间:2024-07-05打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
评标结果公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司东湖璀璨天成小区居配工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    1、******公司对投标文件中的承诺书提出异议,经原评标委员复核此条废标原因不成立。2、******公司的投标文件中关于投标人业绩要求“业绩证明材料链接诚信库,原件扫描件上传至电子投标文件”,其中业绩证明材料只链接诚信库,并未将业绩原件扫描件上传至投标文件中,因此业绩不满足招标文件中关于资格审查的要求。******公司废标成立。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.46元
项目负责人 胥建   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:******
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.99元
项目负责人 谷忠银   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:******
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.21元
项目负责人 殷春勇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:******
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 项目经理未提供承诺书
2 ******公司 业绩证明材料原件扫描件未上传至电子投标文件中。
3 ******公司 业绩证明材料的原件扫描件未上传至电子投标文件
4 ******公司 业绩不满足招标文件要求
5 ******公司 业绩不满足招标文件要求
6 ******公司 承诺书不符合招标文件要求
7 ******公司 项目经理和授权委托书社保证明不符合招标文件要求
8 ******公司 业绩证明材料未链接诚信库
9 江苏涟?******公司 授权委托书未签字盖章
10 ******公司 业绩不满足招标文件要求
11 ******公司 业绩不满足招标文件要求
12 ******公司 业绩不满足招标文件要求
13 ******公司 授权委托人社保证明未链接诚信库

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 0.0 0.0 0.0
2 ******公司 0.0 0.0 0.0
3 ******公司 0.0 0.0 0.0

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******公司 ******.21元 -- 0.0 92.83 0.0 0.0 92.83
2 ******公司 ******.99元 -- 0.0 94.11 0.0 0.0 94.11
3 ******公司 ******.46元 -- 0.0 96.46 0.0 0.0 96.46

    7、拟确定中标人:******公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的