(机器管招投标)什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示
信息摘要
公告内容
什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间: ****-**-** **:**
公示结束时间: ****-**-** **:**
本什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM、JAJD标段)(招标项目编号:******
一、评标情况
什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段):
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.66 | -- | 900 | 99.86 |
2 | ******公司;******公司 | ******.40 | -- | 900 | 99.80 |
3 | ******公司;******公司 | ******.92 | -- | 900 | 99.63 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 谯胜广 | 一级注册建造师·机电工程, 贵****** |
2 | ******公司;******公司 | 陶磊 | 一级注册建造师·机电工程, 苏****** |
3 | ******公司;******公司 | 刘少东 | 一级注册建造师·机电工程, 苏****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 完全响应 |
2 | ******公司;******公司 | 完全响应 |
3 | ******公司;******公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内向招标人提出
三、其他公示内容
什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)(项目编号:******
**年**月**日9时30分
******中心进行开标,现已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人
第一中标候选人:******公司&******公司
投标报价:******.66元;
工期:******
工程质量:
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。第二中标候选人:******公司&******公司
投标报价:******.40元;
工期:******
工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。
第三中标候选人:******公司&******公司
投标报价:******.92元;
工期:******
工程质量: 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。
二、企业业绩
第一中标候选人:******公司&******公司
1.******公司所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工 SDJDTS-4 标段,合同金额:******
2.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程第 33 合同段,合同金额:******
3.湖南省益阳至娄底高速公路安全设施工程第 26 标段,合同金额:******
第二中标候选人:******公司&******公司
1. G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工 WHGKJJD标段,合同金额:******
2. 明光至巢湖高速公路滁州段交通安全设施工程施工 MC-JA01标,合同金额:******
第三中标候选人:******公司&******公司
1.平利至镇坪高速公路机电工程JD-9标段,合同金额:******
2.平利至镇坪高速公路交通安全设施工程 JA-3 标段,合同金额:******
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:******公司&******公司
项目经理:谯胜广,高级工程师(自动化专业),职称证书编号:******
个人业绩:
******公司所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工SDJDTS-4标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。
项目总工:李俊,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:******
个人业绩:
1.******公司所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。
2.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程第31合同段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。
第二中标候选人:******公司&******公司
项目经理:陶磊,高级工程师(数字经济(电子信息)工程-信息与通信专业),职称证书编号:******
个人业绩:
G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理;
项目总工:李国荣,高级工程师(电子信息工程专业),职称证书编号:******
个人业绩:
G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工;
第三中标候选人:******公司&******公司
项目经理:刘少东,高级工程师(工程施工、机电设备安装专业),职称证书编号:******
个人业绩:
平利至镇坪高速公路机电工程施工;公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。
项目总工:姚昌梁,高级工程师(电子通信工程专业),职称证书编号:******
个人业绩:
Sll泾源(甘宁界)至华亭高速公路机电工程-JHJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。
四、被否决的投标单位及理由
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:
1.否决的投标人:******公司&******公司
否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。
2.否决的投标人:******公司&******公司
否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。
3.否决的投标人:******公司&******公司
否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。
4.否决的投标人:******公司&******公司
否决理由:联合体协议书未按要求加盖单位电子公章。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人:无。
五、公示期
2024
年**月**日至**年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:******
招标人:******
******公司
地址:******
海南省海口市美兰区国兴大道**号海南大厦农信楼**楼
联系人:******
联系电话:******
******
招标代理:******
地址:******
联系人:******
电话:******
******公司
**年**月**日
四、监督部门
******厅。
五、联系方式
招 标 人: ******公司
地 址:******海南省海口市美兰区国兴大道**号海南大厦农信楼**楼
联 系 人: 纪工
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构:************公司
地 址:******广州市天河区中山大道西**号A栋9层***-***房(仅限办公)
联 系 人: 覃阿丽、何林军、黄能柏
电 话: ******
电子邮件: gczbhn@163.com
- 大众汽车学院海南中心培训基地设计项目-建设工程设计合同
- 海南省老年医疗中心(一期)项目纯水系统设备采购自主采购结果公告
- (机器管招投标)海口市第三人民医院江东院区项目(二期)施工项目中标结果公告
- 改扩建一期后勤物资采购中标公告
- 新村镇2016-07、08、09、10号及周边地块综合性社区项目(房地产项目开发委托管理)招标公告
- 国投洋浦油储T1罐区原油储罐扩建项目设计公开招标公告
- 三亚海棠湾HT08-06-02地块概念设计公开征集资格预审入围公告
- 广药海南空港医药物流中心项目临时施工用电工程采购公告
- 三亚迎宾路中央商务区DA02-19-02地块项目(施工)中标公示公告
- 海口市知识产权保护中心信息化项目竞争性磋商公告
- 保梅岭林场产业道路维修项目磋商公告
- 中旅(三亚)置业有限公司中旅(三亚)海棠湾项目充电桩工程中标候选人公示
- 三亚市农业技术推广服务中心三亚市2025年农业有害生物调查防控项目竞争性磋商
- 保亭黎族苗族自治县妇幼保健院建设项目维修(施工)成交公告
- 三亚市农业农村局采购豇豆质量追溯橡皮筋二维码标签竞争性磋商
- 海南外国语职业学院关于采购软件正版化服务项目公开征集的公告
- (机器管招投标)2024年石碌镇牙营村农文旅项目-更正公告
- 中免集团三亚市内免税店有限公司中免海南区域2025-2027年电力交易集中采购项目中标候选人公示
- 中铁十五局集团有限公司G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建四标项目部管棚材料采购询价公告
- 中铁十四局集团有限公司文昌国际航天城城市综合体项目经理部电缆沟复合盖板采购询价公告