您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工中标候选人公示

招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工中标候选人公示

发布时间:2025-01-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******

标段:招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程                

所属地区:唐山市-路北区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:******

公示开始日期:****-**-**              

公示截止日期:****-**-**              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******公司******.15 元 人民币    ******.15 元 人民币    满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得河北省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖**天
2            ******公司******.53 元 人民币******.53 元 人民币满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得河北省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖**日历天
3            ******公司******.75 元 人民币******.75 元 人民币满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得河北省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖69

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******公司项目经理:杜圣辉正高级工程师一级建造师注册证书京******
2            ******公司            项目经理:韩斌            高级工程师一级建造师注册证书京******
3            ******公司            项目经理:高荣            高级工程师一级建造师注册证书京******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******公司            电子与智能化工程专业承包壹级,安全生产许可证
2            ******公司电子与智能化工程专业承包壹级,安全生产许可证
3            ******公司电子与智能化工程专业承包贰级,安全生产许可证            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司******中心扩容改造项目******公司****-**-** **:**:********.26 元
2            ******公司******中心一期建设项目1.2期机电总承包工程******公司****-**-** **:**:********.05 元
3            ******公司齐鲁工业大学通用超级计算平台机房工程(低压配电工程)            ******中心(******中心)            ****-**-** **:**:******** 元
4            ******公司            ******中心机房建设项目工程施工黑龙江省农村信用社联合社****-**-** **:**:********.61 元
5            ******公司            ******中心建设机房施工总包项目            ******公司  ****-**-** **:**:**            ******.5 元
6            ******公司            ******中心机房建设项目实施标段三 河北省农村信用社联合社****-**-** **:**:********.92 元            
7            ******公司            ******中心(一期)******中心建设项目-机房工程******公司            ****-**-** **:**:********.65 元            
8            ******公司            (大连商品交易所)******中心项目 67#楼、68#楼施工            大连商品交易所            ****-**-** **:**:**            ******.82 元            
9            ******公司            招商银行研发机房改造与建设机房工程项目******公司****-**-** **:**:********.78 元
10            ******公司            ******中心设计及实施一体化项目******公司****-**-** **:**:********.25 元            
11            ******公司            常州市金坛华罗庚实验幼儿园新建项目信息系统集成******公司****-**-** **:**:******** 元
12            ******公司            ******中心机房建设项目******公司****-**-** **:**:********.6 元
13 ******公司            ******院机房改造项目******院****-**-** **:**:******** 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司        /            /        /         /       /
2            ******公司项目经理:韩斌******中心机房建设项目******公司****-**-** **:**:********.6 元
3            ******公司       /          /        /         /       /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1              

******公司                

86.87                

86.30                

92.10                

90.80                

90.00                

96.80                

96.39                

2                

******公司                

68.90                

77.31                

76.80                

59.10                

81.60                

79.00                

77.01                

3              

******公司                

76.02                

80.33                

77.80                

72.10                

84.40                

78.80                

82.85                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******公司

54.65

95.74

2                

******公司

53.06

86.47

3                

******公司

54.38

89.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******公司

投标人业绩1、2、******网上公示截图,业绩4未附中标通知书,投标人业绩均不符合招标文件要求。

2                

******公司

******网上公示截图及中标通知书,投标人业绩不符合招标文件要求。

3                

******公司

******网上公示截图,投标人业绩均不符合招标文件要求。

4                

******公司

投标人未附从基本账户购买保函的相关证明。

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******

招标代理机构:******

地址:******                

地址:******                

联系人:******                

联系人:******                

电话:******                

电话:******

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:******

 


招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工中标候选人公示
公示内容:******

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******

标段:招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程                

所属地区:唐山市-路北区                

开标时间:****-**-** **:**:**                

开标地点:******

公示开始日期:****-**-**              

公示截止日期:****-**-**              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******公司******.15 元 人民币    ******.15 元 人民币    满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得河北省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖**天
2            ******公司******.53 元 人民币******.53 元 人民币满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得河北省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖**日历天
3            ******公司******.75 元 人民币******.75 元 人民币满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得河北省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖69

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******公司项目经理:杜圣辉正高级工程师一级建造师注册证书京******
2            ******公司            项目经理:韩斌            高级工程师一级建造师注册证书京******
3            ******公司            项目经理:高荣            高级工程师一级建造师注册证书京******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******公司            电子与智能化工程专业承包壹级,安全生产许可证
2            ******公司电子与智能化工程专业承包壹级,安全生产许可证
3            ******公司电子与智能化工程专业承包贰级,安全生产许可证            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司******中心扩容改造项目******公司****-**-** **:**:********.26 元
2            ******公司******中心一期建设项目1.2期机电总承包工程******公司****-**-** **:**:********.05 元
3            ******公司齐鲁工业大学通用超级计算平台机房工程(低压配电工程)            ******中心(******中心)            ****-**-** **:**:******** 元
4            ******公司            ******中心机房建设项目工程施工黑龙江省农村信用社联合社****-**-** **:**:********.61 元
5            ******公司            ******中心建设机房施工总包项目            ******公司  ****-**-** **:**:**            ******.5 元
6            ******公司            ******中心机房建设项目实施标段三 河北省农村信用社联合社****-**-** **:**:********.92 元            
7            ******公司            ******中心(一期)******中心建设项目-机房工程******公司            ****-**-** **:**:********.65 元            
8            ******公司            (大连商品交易所)******中心项目 67#楼、68#楼施工            大连商品交易所            ****-**-** **:**:**            ******.82 元            
9            ******公司            招商银行研发机房改造与建设机房工程项目******公司****-**-** **:**:********.78 元
10            ******公司            ******中心设计及实施一体化项目******公司****-**-** **:**:********.25 元            
11            ******公司            常州市金坛华罗庚实验幼儿园新建项目信息系统集成******公司****-**-** **:**:******** 元
12            ******公司            ******中心机房建设项目******公司****-**-** **:**:********.6 元
13 ******公司            ******院机房改造项目******院****-**-** **:**:******** 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******公司        /            /        /         /       /
2            ******公司项目经理:韩斌******中心机房建设项目******公司****-**-** **:**:********.6 元
3            ******公司       /          /        /         /       /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1              

******公司                

86.87                

86.30                

92.10                

90.80                

90.00                

96.80                

96.39                

2                

******公司                

68.90                

77.31                

76.80                

59.10                

81.60                

79.00                

77.01                

3              

******公司                

76.02                

80.33                

77.80                

72.10                

84.40                

78.80                

82.85                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******公司

54.65

95.74

2                

******公司

53.06

86.47

3                

******公司

54.38

89.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******公司

投标人业绩1、2、******网上公示截图,业绩4未附中标通知书,投标人业绩均不符合招标文件要求。

2                

******公司

******网上公示截图及中标通知书,投标人业绩不符合招标文件要求。

3                

******公司

******网上公示截图,投标人业绩均不符合招标文件要求。

4                

******公司

投标人未附从基本账户购买保函的相关证明。

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******

招标代理机构:******

地址:******                

地址:******                

联系人:******                

联系人:******                

电话:******                

电话:******

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:******

 

备注内容:******
否决投标单位及理由:
全部投标单位:******
公示开始时间: ****-**-**
公示截止时间: ****-**-**
开标时间: ****-**-**
项目经理:
联系人:******
电话:******
电子邮箱:******

【关闭】

【打印】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的