2025年秀洲区新塍镇高标准农田项目设计项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年1月13日在嘉******中心开标室(新塍镇兴镇路**号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 ******公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
塍****-**-*** |
招标方式 |
公开招标 |
工程名称 |
**年秀洲区新塍镇高标准农田项目设计 |
||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 |
||
招标代理 |
******公司 |
||
招标范围 |
编制初步设计(含设计概算的编制)、施工图设计(包括设计概算的调整)、高标准农田“上图入库”的相关内容等,相关部门评审时所要求的其他设计成果,以及在项目报批和实施过程中应当由设计单位配合的服务工作。 |
||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标报价(万元) |
29.6960 |
27.2600 |
29.9280 |
企业资质 |
水利行业(城市防洪、河道整治)专业乙级 |
水利行业乙级 |
水利行业丙级 |
项目经理/负责人 |
宋城飞 |
朱顺 |
应焱华 |
项目经理(负责人)资质 |
高级工程师 (水利工程规划设计) G****** |
高级工程师 (水利规划设计) G****** |
高级工程师 (水利规划设计) G****** |
设计周期 |
2个月 |
**日历天 |
2个月 |
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||
******公司:未提供省外企业进浙备案证明。 |
|||
开标时间 |
2025年1月13日14时00分 |
备案部门 (盖章) |
|
公示时间 |
2025年1月14日-2025年1月16日 |
||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
||
核查受理 |
新塍镇项管办,电话:************ |
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 宁波市鄞州区房屋管理中心房改资金专户竞争性存放项目公开招标公告
- 南雷大厦商业用房装修项目(30-36楼)招标计划
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- [阳光采购服务平台]湖与咖(百纳三禾店)软装采购
- 关于温州医科大学附属眼视光医院生物安全柜项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 关于温州医科大学附属眼视光医院二氧化碳培养箱项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 宁波城市职业技术学院鄞州校区教学区8-102、9-309、9-410实训室布局改造项目结果公示
- 关于割草机等的竞价采购竞价公告[诸暨市大唐街道柱山小学]
- 舟山市定海区西码头中心渔港环境综合整治工程设计招标公告