您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段评标结果公示

雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段评标结果公示

发布时间:2025-02-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段评标结果公示
项目及标段名称雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察/标段雅安市名山区第四中学新建项目(第二次)勘察 / 标段
项目业主四川省名山中学项目业主联系电话******
招标人四川省名山中学招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标**室开标时间****-*-** **:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)800000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司75200075200083.78
第二名******公司69600069600080.57
第三名******公司70680070680078.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐家治注册土木工程师(岩土)AY******地质工程高级工程师
项目技术负责人王鑫宇注册土木工程师(岩土)AY******岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张唯聪注册土木工程师(岩土)AY******水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人邓宇注册土木工程师(岩土)AY******岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人管鸣睿注册土木工程师(岩土)AY******测绘勘察-岩土工程高级工程师
项目技术负责人吴健注册土木工程师(岩土)AY******岩土工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司盘州市新能·绿城项目岩土工程勘察************项目用地面积25594.61㎡,建筑面积约165843㎡',地下2层,地上不超过99.9米。拟建4栋高层建筑物。该项目总投资金额:************唐家治
******公司城南·云上项目(R1地块)************总建筑面积约19 万㎡',其中一期约12万㎡’,二期约7万㎡,包含幼儿园、地下停车场。项目总投资108502万元。******唐家治
******公司空港兴城黄水镇107.2558亩项目************规划建设净用地面积为71503.86平方米(约107.2558亩),规划总建筑面积约17.5万平方米,其中地上建筑面积约10.8万平方米,地下建筑面积约6.7万平方米:配建地块西侧市政道路(宽约16米,长约472米),配建地块北侧市政道路(宽约24米,长约990米),配建地块北侧桥梁(桥粱总长约55米,采用双跨,单跨长约27.5米。项目总投资(万元):约68000万元(房建部分)******.6王济宏
******公司空港兴城东升街道99.1850亩项目************规划建设净用地面积为66123.36平方米(约99.1850亩),规划总建筑面积约18万平方米,其中地上建筑面积约13.22万平方米,地下建筑面积约4.78万平方米。项目总投资(万元):约187117万元。******王济宏
******公司盐亭县原绿神丝绸地块开发项目************规划总建筑面积134883.86㎡,其中住宅建筑面积:103607.20㎡,建筑层数:地上住宅26层:地下建筑2层,建筑面积23525.09㎡,并配套停车位和绿化及内部道路。投资额:37974.29万。426350.70唐家治
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司龙湖馨园及配套道路工程************安置房总建筑面积约 34 万平方米。净用地面积 120.19 亩,其中地上约 24 万平方米,地下约 10 万平方米。配套东侧道路占地面积 13.4 亩,长 253 米,宽 20米。外电接入等配套设施。******.10邓宇
******公司******院建设工程项目******************院及相关配套设施工程,占地面积约63.6亩,总建筑面积约19万平方米,其中:地上计容建筑面积约12.7万平方米,地下面积约6.3万平方米(以最终测量结果为准)******.10李耀家
******公司淮州新城职教城“******中心”建设项目************项目建筑总面积约70万平方米,总投资额约71亿元,建安工程费约54亿元******.00邓宇
******公司东广人工智能谷二期项目************拟建项目占地约68.76亩,总建筑面积约18万平方米;拟建标准化厂房配套科研用房、附属用房。包括:主体(含地下室)、人防、消防通风、给排水、装饰装修等。 其中:项目为部分地下室,设计深度约11米。 ******.00任东兴
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司杨柳青大运河国家文化公园(元宝岛)项目************总建设规模653500平方米******孙怀军
******公司******院教职工住宅项目************项目总建筑面积112736.32平方米,总投资额 41500.0 万元282689孙怀军
******公司五津街道28亩住宅地块开发项目************总建筑面积约83192.17平方米,工程估算总投资 75000 万元446633.89吴健
******公司******中心项目************规划总建筑面积约80000平方米825000吴健
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司744000元/项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 0
******公司678000元/项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 项目负责人提供的社保不满足招标文件要求 0
******公司612800元/低于成本投标人澄清回复无签字盖章,且无成本构成分析说明,不予采信。******处理。0
******公司712000元712000元78.80
******公司660000元660000元77.94
******公司742888元742888元76.22
******公司668000元668000元75.79
******公司738000元738000元75.28
******公司765000元765000元75.28
******公司756000元756000元74.20
******公司768000元768000元73.85
******公司672000元672000元73.35
******公司666000元666000元72.34
******公司795000元795000元71.62
******公司796000元796000元62.71
******公司793000元793000元58.30
其它需公示的内容因本评标结果公示中竣工(交工)日期必须填写具体数字,中标候选人在建业绩竣工(交工)日期均填写为******。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局、******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的