福建古雷石化有限公司2025年环己烷采购项目(中标候选人公示)
公告内容
******公司**年环己烷采购项目
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC******
本招标项目于 **年**月**日09:30 时在******公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:************公司**年环己烷采购项目
招标人:************公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
初步审查不通过 |
未提供营业执照及危险化学品经营许可证或安全生产许可证 |
招标文件第四部分评标程序、标准和方法“第二、初步评审审查标准” |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -107.00元 ;
第二中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -70.00元 ;
第三中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): -50.00元 ;
第四中标候选人: ******公司 ;
投标报价(α值): 148.00元 ;
注:******公司纯苯挂牌均价(**年**月**日至**月**日均价为7455元/吨,实际按照送货当月平均价计算)+α(α含运费税费等一切费用)。
6、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 21 日至2025 年 2 月 26 日。
7、联系方式
招标人:******
地 址:********号
联系人:******
电 话:******
电子信箱:wangzhuo.glpc@fjglpc.com
招标代理机构:******
地 址:********号招标大厦C座**室
联系人:******
电 话:******
邮 编:350002
电子信箱:******@sina.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购结果公告
- [公开][第二工程局]中国安能二局厦门分公司专利申报定点咨询服务采购项目
- 海天码头2台龙门吊电池驱动改造项目---招标公告
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购成交候选人公示
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告