中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的闸南路改造工程闸南路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用太仓单因素法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 463.505782 | 464.073111 | 466.220824 | 项目负责人 | 孙远鑫 | 王文慧 | 李春兰 | 暂估价(万元) | 工程 | 3 | 材料 | 3.2 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | 孙远鑫 | | ********** | 市政公用工程一级; | ******; | ******公司 | 项目负责人 | 王文慧 | | ********** | 市政公用工程二级; | ; | ******公司 | 项目负责人 | 李春兰 | 项目经理 | ********** | 市政公用工程二级; | 苏******; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 投标文件中,项目经理注册证书显示作废状态 | 2 | ******公司 | 项目经理注册证书过期 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 投标文件中,项目经理注册证书显示作废状态 | 2 | ******公司 | 项目经理注册证书过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 | ******公司 | | | ******.85 | ******.85 | 2 | ******公司 | | | ******.89 | ******.89 | 3 | ******公司 | | | ******.73 | ******.73 | 4 | ******公司 | | | ******.11 | ******.11 | 5 | ******公司 | | | ******.24 | ******.24 | 6 | ******公司 | | | ******.82 | ******.82 | 7 | ******公司 | | | ******.62 | ******.62 | 8 | ******公司 | | | ******.24 | ******.24 | 9 | ******公司 | | | ******.38 | ******.38 |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 投标报价 | 施工组织设计 | 合理性扣分 | 苏安码加分 | 苏安码扣分 | 失信考核扣分 | 1 | ******公司 | ******.82 | 99.89 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 99.99 | 2 | ******公司 | ******.11 | 99.77 | | 0.00 | | | | 99.77 | 3 | ******公司 | ******.24 | 99.31 | | -0.20 | | | | 99.11 | 4 | ******公司 | ******.89 | 98.25 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | -0.10 | 98.25 | 5 | ******公司 | ******.85 | 98.10 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 98.20 | 6 | ******公司 | ******.73 | 97.70 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 97.80 | 7 | ******公司 | ******.62 | 97.10 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 97.20 | 8 | ******公司 | ******.38 | 96.93 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 97.03 | 9 | ******公司 | ******.24 | 94.57 | | 0.00 | | | | 94.57 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本中标候选人公示期自2020/12/17起,至2020/12/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2020/12/17 |