2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区洪合镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年01月03******中心前三楼A302开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐******公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
洪****-**-* |
招标方式 |
公开招标 |
|
工程名称 |
2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程 |
|||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 |
|||
招标代理 |
******公司 |
|||
招标范围 |
包括渠道工程、渠系建筑物工程、******处理工程、清淤工程4个方面。1、渠道工程:新建生态渠共计239m,新建70×80U型渠243m;2、渠系建筑物工程:新建落河缺1座、拦水坝4座、******处理池5座、透水坝5座、过路涵3座、窨井4座、下田坡1座;3、******处理工程:边沟填埋207m,4m塑钢板桩护岸237m,2.5m塑钢板桩护岸187m;4、清淤工程:涉及五灵泾港1条河道,清淤长度205.7m,清淤土方1673.23m3 |
|||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标报价(万元) |
71.9660 |
71.9661 |
71.9665 |
|
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理/负责人 |
崔建军 |
方奀玉 |
刘高杰 |
|
项目经理(负责人)资质 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
|
项目工期 |
120日历天 |
|||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||
******公司,递交的电子投标文件中资质证书有效期已过期 |
||||
开标时间 |
2025年**月**日09时30分 |
备案单位 (公章) |
||
公示时间 |
2025年**月**日-**年**月**日17:00 |
|||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
|||
核查受理 |
嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:****** |
|||
相关招采信息
- [招标]浙江省嘉善县民政局2025年3月至4月政府采购意向 02月24日
- [招标]嘉善县中医医院2025年2月政府采购意向 02月24日
- [招标]中航信云数据有限公司职工宿舍楼改造提升项目询价采购公告 02月24日
- [中标]2025年度金龙汽车服务中心农场饲料采购项目合同公告 02月24日
- [招标]嘉善县商务局(嘉善县粮食和物资储备局)2025年2月至3月政府采购意向 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 遂昌县交通运输有限公司车辆轮胎采购项目废标公告
- 上海局宁波工务段萧甬线K73+500~K73+600上行侧危石整治工程成交候选人公示
- 2025年萧甬线站场道岔清筛采购公告
- 龙游县城乡融合共富项目-文成四期C17地块(一标段)
- 2025年线路钢轨铝热焊委托采购公告
- 长兴县和平镇人民政府S216长兴至安吉公路长兴县泗安至和平段工程(318国道至302省道段)(和平段)表土剥离项目
- 上海局宁波工务段2025年杭深线、杭台高铁钢轨状态评估成交候选人公示
- 上海局宁波工务段2025年杭深线道岔清筛工程成交候选人公示
- 中国制造2025产业园新建模组车间项目施工阶段全过程工程咨询
- 杭州市公共资源交易中心建德分中心(建德市公共资源交易中心)关于建德市洋安初级中学空调设备采购项目的更