青岛市城阳区民政局城阳区老年人居家适老化改造项目中标公告
发布时间:2024-12-25打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******局城阳区老年人居家适老化改造项目中标公告
一、项目名称:******
|
城阳区老年人居家适老化改造项目
|
二、项目编号:******
|
SDGP******
|
三、分包名称:******
|
无分包 城阳区老年人居家适老化改造项目
|
四、招标公告发布日期:
|
****-**-**
|
五、开标时间:
|
****-**-** **:**
|
六、采购方式:******
|
分散采购 货物类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
******公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
10842
|
中标人地址:******
|
深圳市光明区凤凰街道东坑社区光明凤凰广场1栋602(一照多址企业)
|
八、评标委员会成员名单:******
|
王灿, 袁凤奎, 赵从伟, 于星伟, 吴洪, 王继昊, 江霖
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
******公司
|
坡度垫
|
伟誉
|
河北
|
WY-FH-002
|
1块
|
60.000000
|
******公司
|
橡胶坡道
|
伟誉
|
河北
|
WY-MD-1
|
1块
|
86.000000
|
******公司
|
浴室防滑垫
|
伟誉
|
河北
|
WY-FH-001
|
1块
|
72.000000
|
******公司
|
走廊扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-A035
|
1个
|
112.000000
|
******公司
|
智能无线门磁传感器
|
coopwise
|
山东
|
HRNBD-01
|
1个
|
162.000000
|
******公司
|
闪光震动门铃
|
伟誉
|
河北
|
WY-ML002
|
1个
|
135.000000
|
******公司
|
手动双摇护理床1
|
信华仁
|
河北
|
HR-SJ08
|
1床
|
1400.000000
|
******公司
|
手动双摇护理床2
|
信华仁
|
河北
|
HR-S**-*
|
1床
|
1710.000000
|
******公司
|
床边扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-HL-003
|
1个
|
127.000000
|
******公司
|
床边护栏
|
瑞易
|
河北
|
定制
|
1个
|
178.000000
|
******公司
|
移动床边扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-A0035
|
1个
|
576.000000
|
******公司
|
防褥疮垫
|
君老乐
|
河北
|
JLL-T06D
|
1个
|
360.000000
|
******公司
|
马桶扶手
|
永久亮
|
浙江
|
YJL****-*C
|
1个
|
155.000000
|
******公司
|
135°扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-A002
|
1个
|
125.000000
|
******公司
|
T型扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-A004
|
1个
|
125.000000
|
******公司
|
L型扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-A003
|
1个
|
125.000000
|
******公司
|
一字型扶手
|
伟誉
|
河北
|
WY-A001
|
1个
|
112.000000
|
******公司
|
坐便椅
|
FZK+
|
广东
|
FZK-4098
|
1个
|
281.000000
|
******公司
|
●洗澡椅
|
FZK+
|
广东
|
FZK-5004
|
1个
|
281.000000
|
******公司
|
小夜灯
|
伟誉
|
河北
|
WY-YD-003
|
1个
|
58.000000
|
******公司
|
换鞋凳
|
伟誉
|
河北
|
WY-SL-05
|
1个
|
291.000000
|
******公司
|
适老椅
|
伟誉
|
河北
|
WY-SL-04
|
1个
|
291.000000
|
******公司
|
单脚手杖
|
伟誉
|
河北
|
WY-DG-03
|
1个
|
52.000000
|
******公司
|
四脚手杖
|
伟誉
|
河北
|
WY-SLG-02
|
1个
|
75.000000
|
******公司
|
凳拐
|
FZK+
|
广东
|
FZK-2029
|
1个
|
80.000000
|
******公司
|
轮椅
|
伟誉
|
河北
|
WY-DG-003
|
1个
|
480.000000
|
******公司
|
轮椅(铝合金)
|
伟誉
|
河北
|
WY-LY-0015
|
1个
|
720.000000
|
******公司
|
助行器
|
FZK+
|
广东
|
FZK-3427
|
1个
|
281.000000
|
******公司
|
加大放大镜指甲刀
|
伟誉
|
河北
|
WY-SC-032
|
1个
|
29.000000
|
******公司
|
智能紧急呼叫按钮
|
coopwise
|
山东
|
HRNBJ-01
|
1个
|
135.000000
|
******公司
|
智能水浸监测器
|
coopwise
|
山东
|
HRNBW-02
|
1个
|
175.000000
|
******公司
|
智能烟火灾探测报警器
|
智安城
|
广东
|
JTY-GF-ZAC9190
|
1个
|
160.000000
|
******公司
|
智能燃气探测器
|
焰井
|
广东
|
YJ-607
|
1个
|
180.000000
|
******公司
|
红外探测仪
|
coopwise
|
山东
|
HRNIR-01
|
1个
|
136.000000
|
******公司
|
助听器
|
婕妤达
|
广东
|
JZ-AT**-**
|
1个
|
278.000000
|
******公司
|
助食筷
|
FZK+
|
广东
|
B905
|
1个
|
40.000000
|
******公司
|
助食勺与助食叉(叉勺)
|
FZK+
|
广东
|
B***-*
|
1套
|
80.000000
|
******公司
|
饮水杯(壶)
|
FZK+
|
广东
|
B909
|
1个
|
72.000000
|
******公司
|
智能药盒
|
乐年
|
福建
|
PO1
|
1个
|
180.000000
|
******公司
|
穿袜器
|
伟誉
|
河北
|
WY-BC-05
|
1个
|
68.000000
|
******公司
|
穿衣辅助杆
|
伟誉
|
河北
|
WY-BC-0010
|
1个
|
54.000000
|
******公司
|
智能血压仪
|
爱奥乐
|
广东
|
A666G
|
1个
|
276.000000
|
******公司
|
智能血氧仪
|
健之康
|
广东
|
JZK-301
|
1个
|
203.000000
|
******公司
|
智能血糖仪
|
爱奥乐
|
广东
|
G-777G
|
1个
|
266.000000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
******公司
|
|
通过
|
|
2
|
******公司
|
|
通过
|
|
3
|
******公司
|
|
通过
|
|
4
|
******公司
|
王虹璇
|
通过
|
|
5
|
******公司
|
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
声明函(专家六):不合格;(专家七):不合格;政府采购诚信承诺书(专家六):不合格;(专家七):不合格;中小企业声明函或监狱企业证明或残疾人福利性单位声明函(专家六):不合格;(专家七):不合格;
|
6
|
******公司
|
|
未通过
|
符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):26轮椅分项报价超过控制单价;(专家二):该单位26项轮椅投标报价超控制单价!;(专家三):该单位26项报价高于控制价;(专家四):轮椅报价超过控制价;(专家五):26项轮椅报价超过预算价格;(专家六):轮椅超过控制单价;(专家七):轮椅超过控制单价;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
评委6(技术标)
|
评委7(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
******公司
|
63.00
|
65.00
|
62.00
|
65.00
|
56.00
|
62.00
|
62.00
|
62.14
|
33.01
|
95.15
|
2
|
******公司
|
54.00
|
60.00
|
57.00
|
42.00
|
45.00
|
34.00
|
33.00
|
46.43
|
34.00
|
80.43
|
3
|
******公司
|
57.00
|
51.00
|
56.00
|
52.00
|
48.00
|
40.00
|
38.00
|
48.86
|
27.89
|
76.75
|
4
|
******公司
|
47.00
|
57.00
|
56.00
|
36.00
|
48.00
|
39.00
|
38.00
|
45.86
|
30.25
|
76.11
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
******公司
|
评审得分较低
|
2
|
******公司
|
评审得分较低
|
3
|
******公司
|
评审得分较低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
单价报价(元)
|
1
|
******公司
|
11278
|
2
|
******公司
|
11600
|
3
|
******公司
|
11136
|
4
|
******公司
|
11400
|
5
|
******公司
|
10842
|
6
|
******公司
|
10485
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
******公司
|
1
|
******公司淮滨县适老化改造项目合同
|
查看详细信息
|
2
|
青岛城阳区153户适老化改造项目.
|
查看详细信息
|
3
|
临颍县智慧养老服务项目.
|
查看详细信息
|
4
|
******公司平桥区适老化改造项目.
|
查看详细信息
|
5
|
青岛市城阳区数字养老服务项目
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
|
九、联系方式:******
|
采购人:
|
******局
|
地址:******
|
山东省青岛市城阳区山城路**号
|
联系人:******
|
王继昊
|
联系方式:******
|
******
|
代理机构:******
|
******公司
|
地址:******
|
青岛市城阳区兴阳路**号通达生活广场**号楼**楼**室
|
联系人:******
|
林宏茂
|
联系方式:******
|
******
|
公告期限
|
****-**-** - ****-**-**
|
十、代理费
|
标准:
|
标准取费
|
金额(万元):
|
10.94
|
****-**-** **:**
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。