您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 泉州市惠安技术学校二期工程-第二综合楼及室外附属配套设施工程中标候选人公示

泉州市惠安技术学校二期工程-第二综合楼及室外附属配套设施工程中标候选人公示

发布时间:2024-10-16打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示 

招标编号:************

泉州市惠安技术学校二期工程-第二综合楼及室外附属配套设施工程20241015日在******中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价

5945.9330 万

5953.7801万

5935.4732万

投标人业绩

泉州市洛江区档案馆

②福州滨海新城租赁房三期

******院扩建工程一期(10#学生宿舍楼)

新经济产业园-**号地块(平台备案:新经济产

业园)

②霞梧磐龙项目三期1#、

2#、3#、5#、6#、7#、

8#、9#、10#、S1#、南区地下室总包工程 (平台名

称:霞梧磐龙项目三期)

③同安区特房嘉美2021T

P01地块房产项目

玖序公馆(标段二)

②中南·美的·和樾

③美的翰林苑

投标文件总分

99.81

99.42

98.10

项目负责人

柳超平

朱建栋

杨淑洲

证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书

中华人民共和国级建造师注册证书

中华人民共和国级建造师注册证书

证书编号

******

******

******

项目负责人业绩

泉州市洛江区档案馆

同安区特房嘉美2021T

P01地块房产项目

玖序公馆(标段二)

项目技术负责人

卢奎法

 陈煜林

陈志梅

企业资质

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

信用分

2024/第季度/房建100分

2024/第季度/房建98.16

2024/第季度/房建88.20

工期

工期要求:总工期为 382 个日历天,定额工期 450  个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 

质量要求

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB5****-**** 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价标准》(DBJ/T**-***-****)、《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024]**号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

2、评标办法:综合评估法A类

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

******公司

不合格

拟派出项目负责人承诺函中项目负责人名字不一致

招标文件第3章第2节4.1.1条款

******公司

不合格

未按招标文件要求提供已标价工程量清单XML电子文档

招标文件第3章第2节6.1.4条款

4、评标委员会成员名单:****** 林笑笑(组长)、王韵玲、饶庆平、杨天助、尤修壹 

5、公示时间:20241016日至20241021

6、联系方式

招标人:******泉州市惠安技术学校

地址:******惠安县螺阳镇东风村前宅**号,邮编:362100

电子邮箱:  /  

联系人:*******先生   

联系电话:****** ******

招标代理机构:************公司

地址:******泉州市东海泰禾广场13栋13层**室,邮编:362000

电子邮箱:******@qq.com

电话:************、******

联系人:******陈开苹、陈梅霞

7、异议提出:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

招投标监督机构名称:************局

地址:************局建筑业股

联系电话:************

 

日期:20241016

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的