上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示
公告内容
编号:******网2024(153)号
******公司(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标),于2024年12月26******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 吴礼军 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:2024年9月30日;合同金额:******29297.5万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:2024年9月30日;合同金额:******29297.5万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 吴礼军;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 刁东辉;职称:高级工程师,证书编号:******G3300137356; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 徐卫萍 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):2024年11月8日;合同金额:******12600.8675万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):2024年11月8日;合同金额:******12600.8675万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 徐卫萍;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 潘军海;职称:高级工程师,证书编号:******G3300105027; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 杨星星 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)EPC项目;完工(竣工):2022年8月31日;合同金额:******19485.4050万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)EPC项目;完工(竣工):2022年8月31日;合同金额:******19485.4050万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 杨星星;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 范柯杰;职称:高级工程师,证书编号:******G3300361620; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 李叔明 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):2022年6月24日;合同金额:******15803.68万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):2022年6月24日;合同金额:******15803.68万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 李叔明;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 王军伟;职称:高级工程师,证书编号:******G3300301194; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 丁启锋 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:******浙****** | |||||||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** | |||||||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:******上虞市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:2022年7月21日;合同金额:******12954.7006万元。 | |||||||
项目负责人业绩: | 项目名称:******上虞市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:2022年7月21日;合同金额:******12954.7006万元。 | ||||||||
项目负责人职称 | 丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:******G33******; | ||||||||
技术负责人职称 | 袁立军;职称:高级工程师,证书编号:******G3300301149; | ||||||||
企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | ******公司 | 未提供项目负责人职称证书 | 评标办法“4.2投标文件的符合性审查” | ||||||
2 | ******公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求 | |||||||
3 | ******公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求 | |||||||
4 | ******公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求 | |||||||
5 | ******公司 | “资质动态核查结果证明”截图不符合招标文件要求 |
公示期限自2024年12月27日至2024年12月30日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******公司(建设单位)
******公司(招标代理)
2024年12月26日
相关招采信息
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]