您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > 奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(21至24标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包24标段监理中标候选人公示

奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(21至24标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包24标段监理中标候选人公示

发布时间:2024-05-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

奈曼旗**年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包24标段监理

中标候选人公示

奈曼旗**年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包24标段监理(项目编号:******H******50001004)于**年0506******网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:**年0509日至**年0513

二、奈曼旗**年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包24标段监理

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:******公司

投标报价:0.78%

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:******235

评标情况:综合得分88.28分,其中:投标报价32.57分;技术部分30.71分;其他部分25.00分。

2.第二名:******公司

投标报价:0.80%

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:******235

评标情况:综合得分84.57分,其中:投标报价31.23分;技术部分28.34分;其他部分25.00分。

3.第三名:******公司

投标报价:0.83%

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:******235

评标情况:综合得分84.44分,其中:投标报价29.21分;技术部分30.23分;其他部分25.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******

1.第一名:******公司

总监理工程师:李钦;相关证书名称:******************

2.第二名:******公司

总监理工程师:马孪晶;相关证书名称:******************

3.第三名:******公司

总监理工程师:梁力胜;相关证书名称:******************

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:******公司

1)施工企业资质:水利工程施工监理

2)业绩情况:

①、**年度抚顺市第一批高标准农田建设项目监理五标段

②、朝阳市**年高标准农田建设项目监理第十标段

③、朝阳市**年高标准农田建设项目监理第十四标段

④、抚顺市**年度高标准农田建设项目监理九标段

2.第二名:******公司

1)施工企业资质:工程监理综合资质

2)业绩情况:

①、**年杞县柿园乡1.3万亩灾后重建高标准农田建设项目

②、**年召陵区召陵镇1.2万亩高标准农田建设项目

③、**年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目

④、**年淮滨县15.52万亩高标准农田建设项目

⑤、2023 年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目第二十标段(监理)

3.第三名:******公司

1)施工企业资质:水利工程施工监理甲级

2)业绩情况:

①、湖口县**年统筹合资金推进高标准农田建设项目施工(二、三标段)

②、2021虞城县高标准农田建设项目

③、东方市**年那等洋高标准农田建设项目

(四)被否决投标及否决原因:

1、******公司:缺少**年财务情况说明书。

2、******公司:封面字体不符合要求。

3、******公司:正文标题不是阿拉伯数字。

4、******公司:缺少**年财务情况说明书。

5、******公司:封面不符合要求。

(五)招标文件规定公示的其他内容:******

1、本标段招标控制价:******中心审定的(21标段、22标段23标段、39标段、41标段、42标段)工程施工总投资的1.00%

2、本标段计划工期:******235日历天

3、计划开工日期:**年05**日

计划竣工日期:**年**月**日

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、资质要求:

1)投标人须具有水利水电工程监理专业乙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作;

2)拟任项目总监理工程师须具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;

3)投标人须提供近三年(**年-**年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供);

4)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕**号)文件规定,******网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。

5)企业必须在全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。投标人拟任总监理工程师为其在信用档案中录入的人员;(******网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

6)投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(******网页截图);

7)******院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;******院在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(******网页截图);

8)投标人未在《******厅关于公布全区**年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】**号)中被评为D级;

9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:******

(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道

监督部门:******局

监督部门地址:******

投诉电话:************

监督部门邮箱:******

nmqnmj@163.com

四、温馨提示:

******中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,******中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

五、联系方式

招标人:******

招标人地址:******

招标人邮编:028300

招标人联系人:******

招标人电话:************

招标人电子邮箱:************@qq.com

 

招标代理机构:******

代理地址:******AB区西门北侧

代理邮编:028000

代理联系人:******

代理电话:************

代理电子邮箱:************@qq.com

六、服务质效评价、回访、监督码

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的