2025年一二三PT及新能源工厂绿化服务中标候选人公示
公告内容
**年一二三PT及新能源工厂绿化服务(项目名称) **年一二三PT及新能源工厂绿化服务(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:******C******
一、招标概况
**年一二三PT及新能源工厂绿化服务 (项目名称) **年一二三PT及新能源工厂绿化服务 (标段名称)于 **年**月**日 在东风汽车采购招投标交易平台发出投标邀请书, **年**月**日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 **年**月**日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价 (元) | ******.53 | ******.87 | ******.29 | |
质量(如有) | / | / | / | |
工期 (服务期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 黄磊 | 张云霞 | 丁智勇 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
二、评标情况
评标价格 (元) | ******.53 | ******.87 | ******.29 |
否决投标的情况说明 | 投标人(******公司)的投标被否决,其原因和依据:未缴纳投标保证金,不满足“响应性评审-投标保证金”要求 | ||
其他情况说明 | 无 |
四、公示时间
公示期为**年**月**日 至 **年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:******
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起**日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在**日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:******
1.招标人:************公司
地址:******武汉经济技术开发区车城东路**号
联系人:******袁田
电话:************
电子邮件:yuantian@wdhac.com.cn
2.招标代理机构:******
地址:****** 武汉经济技术开发区振华路**号(******处)
联系人:****** 徐睿卿
电话:****** ******
电子邮件: xrq@dfmbidding.com
3.监督部门:******公司
地址:******武汉经济技术开发区车城东路**号
联系人:******吕作栋
电话:************
电子邮件:Lvzuodong@wdhac.com.cn
招标代理机构:************公司
2025年01月15日
相关招采信息
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 人保武汉金融中心项目EPC
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- 【浠水县中心】浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)浠水县华中蛋品交易中心酒店项目(EPC+O)(第二次)中标结果公告(标段编号HBXS-202411FJ-018001002)