[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市驾考中心考试及办公临时用房中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告
一、招标人名称:************公司
二、招标代理机构名称:************公司
三、招标项目名称:************中心考试及办公临时用房
四、招标项目编号:A******
五、招标方式:******公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2023年8月15日
八、开标日期:2023年9月5日
九、中标候选人:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包三级D****** | 建筑工程施工总承包一级D****** | 建筑工程施工总承包二级D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 池仁杰 | 徐步帅 | 张佳磊 |
项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程专业二级注册建造师浙****** | 建筑工程专业二级注册建造师浙****** | 建筑工程专业二级注册建造师浙****** |
十、中标候选人(项目负责人)业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
1 | ******公司(池仁杰) | ******公司老厂房改造项目 | 建筑面积(不含地下室面积):8383.89平方米;竣工日期:**年**月**日 |
2 | ******公司(徐步帅) | ******院教师公寓(温州市洞头区新城二期D-07a地块项目) | 建筑面积(不含地下室面积):52217.68平方米;竣工日期:**年**月**日 |
中标候选人获奖情况:
序号 | 获奖证明对象 | 获奖项目名称 | 所示项目规模、指标 |
1 | ******公司 | 瑞安市第四中学扩建工程 | **年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程) |
2 | ******公司 | ******院教师公寓(温州市洞头区新城二期D-07a地块项目) | **年度第一批温州市建设工程“瓯江杯”(优质工程) |
3 | ******公司 | 厂房、门卫工程(建设单位:****** | **年度嘉兴市房屋建筑和市政基础设施工程南湖杯(优质工程) |
十一、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 提交的投标文件中“投标承诺书”上“法定代表人(签字或盖章)”处未按招标文件要求签字或盖章,未提供有效的“投标承诺书”,不符合招标文件P11须知前附表“3.5 资格审查资料(3)本章1.4.1(4)及本章1.4.4规定的内容在投标承诺书中予以承诺,不要求额外提供资料”的要求 | 《招标文件》P18第10.5条款否决投标的情形:“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:1、资格审查内容:****** |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2023年9月7日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(市公共资源交易管理委员会办公室)
电话:************
十五、未中标的投标人名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司。
******公司
******公司
2023年9月6日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]