无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 | 无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程 | |
项目编号 | WH810SL24SG3340 | |
标段名称 | 无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程 | |
标段编号 | WH810SL24SG334001 | |
招标人 | 名称 | ******局 |
地址 | 安徽省芜湖市无为市金塔西路136 | |
联系人及电话 | 陈昊 | |
招标代理机构 | 名称 | ******公司 |
地址 | 无为市无城镇滨河二期16栋**室 | |
联系人及电话 | 童美群 ****** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | **年12月25日 | |
第一中标 | 单位名称 | ******公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | ******.18 | |
项目负责人 | 张立凤 | |
证书编号:******鲁****** | ||
证书名称:******一级建造师注册证书 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩: 加分业绩: | |
规定公示的 | 资格业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段 加分业绩:济南市长平滩区护城堤工程(平阴段)水利施工三标段 | |
规定公示的奖项 | 投标人:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分),2019-**年度中国水利工程优质(大禹)奖;南水北调东线一期工程万年闸泵站枢纽工程,2019-**年度中国水利工程优质(大禹)奖 项目负责人:青州市黑虎山水库除险加固工程-**年度山东省“鲁水杯”优质水利工程 | |
第二中标 | 单位名称 | ******公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | ******.56 | |
项目负责人 | 李永 | |
证书编号:******陕****** | ||
证书名称:******水利水电工程一级建造师注册证书 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段 加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;涝河渼陂湖水系生态修复涝河下游段(西宁村-入渭口)综合治理工程二标段 | |
规定公示的 | 资格业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段 加分业绩:东雷二期抽黄灌区太里一级泵站更新改造工程施工I标段 | |
规定公示的奖项 | 投标人:汉江右岸南郑县姚湾至青史防洪工程一、三标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖;皂河、漕运明渠提升工程II标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾阳张家山群泉引水工程(输水管线部分)施工五标段,陕西省水利工程优质(仪祉)奖 项目负责人:皂河、漕运明渠提升工程 II标段- 陕西省水利工程优质(仪祉)奖 | |
第三中标 | 单位名称 | ******局 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | ******.62 | |
项目负责人 | 王畅阳 | |
证书编号:******陕****** | ||
证书名称:******水利水电工程一级建造师注册证书 | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程 加分业绩:闽江北港驳岸除险加固公园段;环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程—排水泵及河底抛填加固工程 | |
规定公示的 | 资格业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程 加分业绩:大同市御河得大高速桥-京包铁路桥段综合整治工程 | |
规定公示的奖项 | 投标人:泾惠渠西郊水库扩大利用工程,第四届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区**年(Ⅰ)续建配套节水改造项目施工1标段,第四届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区**年(Ⅲ)续建配套节水改造项目,第三届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠徐木泵站更新改造工程一标段,第二届陕西省水利工程优质(仪祉)奖;西安市引滑济黑调水工程,第一届陕西省水利工程优质(仪祉)奖 | |
评标被否决单位及原因 | ******公司:拟派技术负责人未提供水利水电相关专业中级职称证书; | |
公示时间 | 公示发布次日起**日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1.K值:0.2 2.样本单位:************公司、******局 3.评标基准价:******.78 4.投标总报价得分计算方法二 5.其它:******公司技术负责人褚兴超,水利工程工程师,证书编号:************,加分业绩:弋江区麻浦桥站更新改造工程施工标;******公司技术负责人罗军,水利水电工程师,证书编号:******【2016】**号。加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;******局技术负责人王永峰,水利水电工程工程施工与管理高级工程师,证书编号:************,加分业绩:环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程-排水泵及河鹿抛填加回工程; | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** http://whsggzy.wuhu.gov.cn 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [中标]安徽师范大学关于空调的网上超市采购项目成交公告 02月27日
- [中标]安徽师范大学关于台式整机的网上超市采购项目成交公告 02月27日
- [招标]南陵县许镇镇人民政府2025年2月政府采购意向 02月27日
- [中标]关于2025年安徽师范大学电子卖场(台式电脑)第4次的网上超市合同公告 02月27日
- [中标]关于碟/电源适配器的网上超市合同公告 02月27日