清流县嵩口高坑内陆渔港工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******E******
本工程于2025年02月21日9∶30时在 ******中心第二开******厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:************中心
地址:******清流县龙津镇碧林路81幢, 邮编:365300
联系人:******李先生 电话:************
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:******清流县嵩口高坑内陆渔港工程;
招标方式: 公开招标 。
工期要求:总工期365个 日历天。
质量要求:符合《水运工程质量检验标准》(JTS ***-****)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。
3、中标候选人及其投标报价
第一中标候选人:******公司 报价:******.00元 项目经理:黎富贵【闽******】 业绩:蕉城区虎浿旧厝三级渔港工程
第二中标候选人:******公司 报价:******.00元 项目经理:姜立东【鲁******】 业绩:山东省莱州市海庙二级渔港升级改造工程
第三中标候选人:******公司 报价:******.00元 项目经理:苏千立【粤******】 业绩:福建省霞浦县石湖一级渔港整治维护项目
4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司
|
投标人所提供的账务报表不符合资格审查条件“财务最低要求”,未提供**年财务报表,******处理。 |
|
******公司 |
投标人所提供的业绩不符合资格审查条件“业绩最低要求”附件3注(2):“主体结构型式类似项目业绩最低要求”,******处理。 |
|
******公司 |
投标人所提供的业绩不符合资格审查条件“业绩最低要求”附件3注(2):“主体结构型式类似项目业绩最低要求”,******处理。 |
|
******公司 |
投标人所提供的业绩不符合资格审查条件“业绩最低要求”附件3注(2):“主体结构型式类似项目业绩最低要求”,******处理。 |
|
5、评标委员会成员名单
评标专家: 孙莉莉、周玉兰、陈忠、范五生、占梨英 ,评标组长:范五生 。
6、公示时间: 2025年02月22日至 2025年02月25日
7、招标代理联系方式
招标代理机构:************公司;
地址:****** 清流县文化街**号**楼;
邮编: 365300 ; 电话:************、******; 联系人:****** 小范 。
8、 监督机构及联系方式
招投标监督机构名称:************局
地址:******联系电话:************
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2025年02月22日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 北区学生公寓建设项目宿舍床架(二次)结果公告(采购包1)【发布时间:2025-02-2110:22:37】
- 诏安县桥东中学学生外出研学公告
- 打山产业孵化园厂房出租(第二次)A标段招标公告
- 打山产业孵化园厂房出租(第二次)B标段招标公告
- 闽光文旅公司印刷品年度采购【询价公告】
- 龙岩市长汀县S221公路安全设施精细化提升工程中标公示
- 龙岩福道南部宜居环核心段提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示、中标结果公示(重新发布)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示第3次
- 福州市长乐区营前街道社区卫生服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向