您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)定标候选人公示

邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)定标候选人公示

发布时间:2022-02-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
文件获取开始时间:, 文件获取截止时间:

邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)定标候选人公示

招标项目名称

邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)

项目编号

E3708******

固定资产投资项目代码

****-******-**-**-416125

招标人名称

******公司

招标类别及范围

本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:******包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目

建设地点

邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西

招标代理机构名称

******公司

开标日期

**年**月**日9:00

开标地点

******中心不见面第一开标室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

******公司、******公司

电子投标文件封面联合体各方未按要求签字盖章

招标文件投标人须知前附表3.7.3条“投标人必须在“投标文件格式”******处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。接受联合体形式投标的项目,联合体各方按上述要求分别在封面进行电子签章,签章名称与联合体协议书中所列单位及法定代表人名称一致即可。”

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

******公司、******(集团)******公司

******公司、******公司

******公司、******院

企业资质等级

施工资质:建筑工程施工总承包壹级;

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

施工资质:建筑工程施工总承包壹级;

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

施工资质:建筑工程施工总承包壹级;

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

投标总报价下浮率

1.02%

0.71%

0.23%

设计费报价

******.58元

******.34元

******元

设计质量

按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度

按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度

按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度

施工质量

达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程

达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程

达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程

EPC总承包工期

总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计

总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计

总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称******公司、******(集团)******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

于耀

项目负责人

一级注册建造师

******

2

马翔

设计负责人

一级注册建筑师

******

定标候选人名称******公司、******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王全祥

项目负责人

一级注册建造师

******

2

董晓东

设计负责人

一级注册建筑师

******

定标候选人名称******公司、******院

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

冯磊

项目负责人

一级注册建造师

******

2

王旭东

设计负责人

一级注册建筑师

******

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间**年**月**日09时00分,开标地点:******

公示说明

定标候选人名称:******

一、投标人施工项目业绩

1、遵投·国著公园里·云萃项目勘察、设计、施工总承包(EPC)(合同金额:******

2、桃源小镇(二期)建设项目二标段EPC总承包(合同金额:******

3、桐柏县档案馆等建设项目(合同金额:******

4、******公司杞县西十里铺新村小区建设项目(合同金额:******

二、项目管理机构

项目负责人:于耀(工程师,证书编号:******XZZ******)

设计负责人:马翔(工程技术应用研究员,证书编号:************)

定标候选人名称:******

一、投标人施工项目业绩

未提供

二、项目管理机构

项目负责人:王全祥(工程师,证书编号:******ZGC******)

设计负责人:董晓东(高级工程师,证书编号:************)

定标候选人名称:******

一、投标人施工项目业绩

未提供

二、项目管理机构

项目负责人:冯磊(工程师,证书编号:******002362)

设计负责人:王旭东(高级工程师,证书编号:************)

公示起止时间

**年**月**日-**年**月**日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起**日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:******徐剑峰,联系电话:******189******

其他事项

/

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的