淮北市城市排水管网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目中标结果公告
公告内容
******网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目
中标结果公示
项目名称 |
******网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目 |
||||
项目编号 |
HBGC24137 |
||||
标段名称 |
******网提升改造工程(二期)设计施工总承包监理项目 |
||||
标段编号 |
HBGC24137001 |
||||
招标人 |
******处 |
||||
最高限价 |
1.624%(监理费约105万元) |
||||
代理机构 |
******公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:********号云天之都(西苑)10幢1006 联系方式:************、****** |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
**年09月10日 |
计划工期 |
自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止 (包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期24个月),建设周期同实际施工工期。 |
||
被否决的投标人名称 |
******公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件(商务文件)初步评审中,投标函未按照投标文件的格式规定填写,初步评审不通过 |
||
中标(成交) 单位
|
名 称 |
******公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
工程监理综合资质 |
投标 工期 |
自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止 (包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期24个月),建设周期同实际施工工期。 |
||
地 址 |
河南省郑州市金水区经八路******院附**号**室 |
||||
投标价(元) |
费率:1.055%(约685750元) |
||||
项目总监 |
何长顺 |
资格证书名 称及编号 |
国家注册监理工程师 |
||
****** |
|||||
技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格 |
||
项目总监获奖 |
1、周口北环(周淮路-周西路段)新建工程PPP项目荣获“**年度河南市政工程金杯奖” |
||||
项目总监业绩 |
1、周口市植物园改扩建项目; 2、周口北环(周淮路-周西路段)新建工程PPP项目 |
||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||
企业获奖 |
1、郑州市四环线及大河路快速化工程-西四环施工四标段被认定为“**年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地”; 2、周口北环(周淮路-周西路段)新建工程PPP项目被认定为“**年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地”; 3、周商连接通道建设八一路打通工程2标段荣获“**年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)”; 4、延津县供排水一体化项目(引丹江口水入延)供水北线工程荣获“**年度河南市政工程金杯奖” |
||||
企业业绩 |
1、周商连接通道建设八一路打通工程; 2、新乡市市区市政基础设施灾后恢复重建工程项目监理项目; 3、******中心村建设项目监理(二标段); 4、阜阳市城南新区五道河路等四条道路工程监理; 5、******网缺陷改造修复项目-五一路(滨河路-华夏大道)******网开挖修复监理项目; |
||||
公示时间 |
**年09月14日—**年09月18日 |
||||
评标委员会成员名单 |
朱旭、赵云飞、吕敏、张桂芹、魏晓黎 |
相关招采信息
- [招标]淮北矿业股份有限公司袁店一井煤矿污水处理厂生活污水处理系统清淤、培菌工程(重新招标) 02月22日
- [中标]濉溪县临涣镇乡村振兴基础设施提升项目设计施工总承包跟踪审计中标候选人公示 02月21日
- [中标]临涣中利(淮北涣城)发电有限公司压力表等一批采购成交公示 02月21日
- [招标]硫酸采购项目采购公告(淮北新源热电有限公司) 02月21日
- [招标]淮北市妇幼保健院医用织物洗涤外包项目(五次)竞争性谈判公告 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- [招标]淮北市博物馆2025年2月至3月政府采购意向 02月21日
- 安徽林业职业技术学院关于马桶水箱的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省文化馆关于固态硬盘的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省种子管理总站关于万用手册的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 滁州市奥体中心石球采购项目(二次)中标候选人公示
- 阜阳华润电力有限公司#3、#4炉吹灰系统优化升级改造询比采购公告
- 安徽省人民政府机关医院中药饮片配送项目(四次)更正公告
- 2025年欣创马钢炼铁事业部北区和带焙脱硫脱硝系统副产物(脱硫灰及塔底料)的处置变更公告[变更公告]
- 蚌埠医科大学第一附属医院关于针式打印机的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省信用融资担保集团有限公司关于PU/PVC笔记本的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 安徽省港口运营集团有限公司关于线缆工具的网上超市采购项目合同履约验收公告