中国电信股份有限公司卫星通信分公司高通量卫星地面网络建设装修装饰项目中标候选人公示
公告内容
******公司高通量卫星地面网络建设装修装饰项目中标候选人公示
******网络建设装修装饰项目(项目编号:******ZJZB-****-****5)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:************公司
(2)投标报价:972,792.21元(含增值税)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):合同签订生效后8周内,现场实施情况达到初验标准。
(5)评标情况:本项目2025年2月26日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******雷兴起,安全生产考核合格证书B证,编号:******
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:************公司
(2)投标报价:978,885.46元(含增值税)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):合同签订生效后8周内,现场实施情况达到初验标准。
(5)评标情况:本项目2025年2月26日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******陈建良,安全生产考核合格证书B证,编号:******
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人:
(1) 单位名称:************公司
(2)投标报价:965,896.42元(含增值税)
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):合同签订生效后8周内,现场实施情况达到初验标准。
(5)评标情况:本项目2025年2月26日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******李慧,安全生产考核合格证书B证,编号:******
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
******公司未按招标文件要求提供团队人员的特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业),不符合招标文件中的投标人资格要求。
公示期:2025年2月28日至2025年3月3日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:******于卓冉,******
异议联系人和联系方式:******1******
招标代理机构:******
2025年2月27日
- 国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等2项)精装修工程(十标段)中标结果公告
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 北京卫生职业学院新院区建设项目一标段教学综合区通风空调工程中标结果公告交易项目编号:S110000A001038210001
- 华润双鹤药业股份有限公司华润双鹤(北京)工业园2025年质量管理部质检楼二层实验室改造项目公告
- 西工大北研院项目(1#科研楼等6项)变配电工程中标结果公告
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 2号楼装修改造工程交易项目编号:S110000P001021805
- 新建川藏铁路雅安至林芝段工程国铁集团管理甲供物资批次采购中标候选人公示
- 国家林业和草原局东城区安外花园七号楼综合整治项目施工资格预审公告
- 北京市森林消防综合救援总队为消防员购买外伤及一般性疾病非处方药品公开询价公告
- 北京市森林消防综合救援总队驻防基地全过程项目管理中选公告
- 北京市森林消防综合救援总队草帘、圆木采购项目询价公告
- 北京市森林消防综合救援总队驻防基地全过程项目管理公开询价公告
- 北京市森林消防综合救援总队消防员心理促进工作项目公开询价公告
- 2022年消防主机及配套报警装置更换竞争性谈判公告
- 北京市健宫医院消防主机及配套报警装置更换调试监理项目询价公告
- 北京市森林消防综合救援总队草帘、圆木采购项目中选公告