昆明市盘龙区现代都市工业集聚区电力线路工程设计施工一体化
发布时间:2025-02-11打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 昆明市盘龙区现代都市工业集聚区电力线路工程设计施工一体化 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 昆明市盘龙区现代都市工业集聚区电力线路工程设计施工一体化 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区霖岚国际广场A栋4层 | ||||
招标联系人:****** | 白莹 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市西山区仁泽路珊瑚郡·天泰10栋1单元101 | ||||
招标代理联系人:****** | 谭俊 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 1293.68 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 1.最高投标限价:下浮率≥5%以上方为有效报价,******处理;2.本项目对项目负责人业绩、企业业绩不作资格要求。 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决投标情况:******公司(******公司)、******公司(******公司)的投标报价(下浮率)高于最高投标限价(下浮率),根据第三章评标办法附件B:否决性条款“B1.17 投标报价超过招标文件中规定的最高投标限价的”,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门(******局(******))投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******U | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MA6NXGJN17 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮6.50% | ||||||
得分: | 91.07 | ||||||
项目负责人: | 设计负责人:杨艳;施工项目负责人(施工项目经理):陈耀;施工技术负责人:何泉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 设计负责人:杨艳,注册电气工程师(发输变电)【证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | **天,其中:设计工期:****** | ||||||
质量: | (1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料满足项目及发包人需求并通过供电部门的审批;(2)施工部分:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB5****-****)等国家、地方现行的相关质量验收规范及标准,一次性验收合格,并通过招标人及电力部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ******公司具备电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质;******公司具备工程设计电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.拟派往本项目施工项目管理机构成员要求:满足招标文件要求; 3.财务要求:提供近三年(**年至**年)经会计师事务所或者审计机构审计的审计报告及财务报表(仅需提供:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同))或者近三个月内基本开户银行出具的资信证明; 4.信誉要求:(1)投标人在过去三年中不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报,******处罚期内;(2)******处罚;(3)投标人未有商业贿赂记录;(4)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单,******网页截图;(5)投标人近三年(**年**月至今)******网(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿记录,查询对象包括投标人企业、法定代表人、工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人(即施工项目经理)、施工技术负责人,******网页截图。 5.施工单位企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),施工项目负责人(施工项目经理)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),项目管理人员中的专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证),为投标单位在职人员,提供社保证明材料。 6.其他要求:满足招标文件要求; 7.是否是联合体投标:是。 | ||||||
企业类似业绩: | 设计业绩:******公司14座城市充电站项目施工图设计;******处理厂二期改扩建工程二期供电设计施工一体化工程;******中心10千伏市政供配电工程项目设计服务;******院建设项目--儿科综合楼、综合楼、妇产医技楼、******院楼及地下车库,连廊等辅助用房及室外附属工程10kV供配电工程设计;别样幸福城项目4#地块10k配电工程设计咨询服务。 施工业绩:三峡云南能投丽江市华坪县瓦房箐光伏发电项目35kV送出线路工程设计施工;宣威市扯卓河水库工程(C4标:输电线路架设及设施安装施工);******公司德方一期110kV变电站增容改造EPC总承包工程;玉明路二期建设工程10kV电力线路迁改工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证(编号:****** | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******J | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮6.20% | ||||||
得分: | 79.7 | ||||||
项目负责人: | 设计负责人:何楚杰;施工项目负责人(施工项目经理):张旭;施工技术负责人:胡晓春 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 设计负责人:何楚杰,高级工程师(专业名称:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | **天,其中:设计工期:****** | ||||||
质量: | (1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料满足项目及发包人需求并通过供电部门的审批;(2)施工部分:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB5****-****)等国家、地方现行的相关质量验收规范及标准,一次性验收合格,并通过招标人及电力部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质、工程设计电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.拟派往本项目施工项目管理机构成员要求:满足招标文件要求; 3.财务要求:提供近三年(**年至**年)经会计师事务所或者审计机构审计的审计报告及财务报表(仅需提供:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同))或者近三个月内基本开户银行出具的资信证明; 4.信誉要求:(1)投标人在过去三年中不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报,******处罚期内;(2)******处罚;(3)投标人未有商业贿赂记录;(4)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单,******网页截图;(5)投标人近三年(**年**月至今)******网(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿记录,查询对象包括投标人企业、法定代表人、工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人(即施工项目经理)、施工技术负责人,******网页截图。 5.施工单位企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),施工项目负责人(施工项目经理)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),项目管理人员中的专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证),为投标单位在职人员,提供社保证明材料。 6.其他要求:满足招标文件要求; 7.是否是联合体投标:否。 | ||||||
企业类似业绩: | 设计业绩:滇中新区智能科技产业园技改项目生产用电电力工程二标段设计及施工;泸西至丘北至广南至富宁高速公路(红河段)配套设施受电工程设计服务;蒙自拾光星图项目供电工程设计合同。 施工业绩:北城映象**号地配电工程;云南省2013-**年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)空港经济区大板桥集镇C片区(C-1地块)10/0.4kV配电工程(一标段);西山区城中村改造**号片区D2地块名悦花园.悦华苑项目供电。 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证(编号:****** | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6KMK8B1L | ||||||
联合体投标单位:****** | ******公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ******MA6KF06P0X | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮5.80% | ||||||
得分: | 79.63 | ||||||
项目负责人: | 设计负责人:谢先锋;施工项目负责人(施工项目经理):李鹏飞;施工技术负责人:张良 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 设计负责人:谢先锋,注册电气工程师(发输变电)【证书编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | **天,其中:设计工期:****** | ||||||
质量: | (1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料满足项目及发包人需求并通过供电部门的审批;(2)施工部分:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)及《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB5****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB5****-****)等国家、地方现行的相关质量验收规范及标准,一次性验收合格,并通过招标人及电力部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ******公司具备电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质;******公司具备工程设计电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级资质。 | ||||||
信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.拟派往本项目施工项目管理机构成员要求:满足招标文件要求; 3.财务要求:提供近三年(**年至**年)经会计师事务所或者审计机构审计的审计报告及财务报表(仅需提供:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同))或者近三个月内基本开户银行出具的资信证明; 4.信誉要求:(1)投标人在过去三年中不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报,******处罚期内;(2)******处罚;(3)投标人未有商业贿赂记录;(4)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单,******网页截图;(5)投标人近三年(**年**月至今)******网(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿记录,查询对象包括投标人企业、法定代表人、工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人(即施工项目经理)、施工技术负责人,******网页截图。 5.施工单位企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),施工项目负责人(施工项目经理)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),项目管理人员中的专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证),为投标单位在职人员,提供社保证明材料。 6.其他要求:满足招标文件要求; 7.是否是联合体投标:是。 | ||||||
企业类似业绩: | 设计业绩:空港经济区宝象河沿岸环境提升工程项目电力设施迁改设计施工一体化(EPC);昆安高速下层(A 段)改扩建工程客户部分电力迁改设计施工总承包;安宁市官厢街更新改造工程项目(南地块)10kV供配电工程设计服务;沪滇临港昆明科技园项目电力工程(一标段)设计施工总承包工程。 施工业绩:昆明滇池珺睿项目首期地块外电接入设计及安装工程;泛亚项目外线供电工程施工工程;学府康城项目供电工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证(编号:****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
云南省近期招标
- 【2025年度云南省邮政分公司代理金融网点装修改造工程施工单位入围项目】入围候选人公示
- 云南云铝物流投资有限公司煤炭(3100大卡)运输加工服务(云南开远小龙潭-云南文山)-邀请招标中标候选人公示第1次公示
- 红河州永宁风电场扩建项目(弥勒片区)EPC总承包工程
- YNZC2025-C3-00238-YNXY-0003:砚山县人民法院无纸化全流程办案配套服务的竞争性磋商公告
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)监理、第三方检测服务
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包(EPC)
- 中国安能科工云南镇康光伏项目部35kv集电线路工程专业分包采购项目(二次)招标公告
- 德宏职业学院监控摄像头采购项目竞争性谈判公告
- 临沧市临翔区林业和草原局护林员、防火专业队伍、应急分队意外伤害险采购项目的竞争性磋商公告
- DQZC2025-G3-00013-BJDF-0003:云南省迪庆州森林草原火灾高危区综合治理项目初步设计编制服务的公开招标公告