【宁乡市】宁乡市现代农业三产融合示范区一长发大道建设项目
公告内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市现代农业三产融合示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕**号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:**年**月**日至**年**月**日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:******
联系电话:************
招标代理机构:******
联系电话:************,******
监管部门:******局建设工程管理科
联系电话:************
中标候选人信息:
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
|
投标报价(元)
|
******.15
|
******.19
|
******.73
|
|
工 期
|
6个月
|
6个月
|
6个月
|
|
类似业绩
|
青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程总承包项目、临湘工业园新材料规划区内部道路工程-纬二十三路
|
娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)、邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包
|
玫瑰路(枫林路-红枫路)道路工程项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包、山泉路(靳江路~巡抚西路)道路工程
|
|
详细评审得分情况
|
综合得分
|
84.66
|
84.55
|
84.42
|
业绩及信用评价
|
14.84
|
14.96
|
14.94
|
|
投标报价
|
69.82
|
69.59
|
69.48
|
|
项目
经理
|
姓名
|
綦新
|
李荣丽
|
刘金玲
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
|
投标担保信息
|
担保机构
|
投标承诺
|
投标承诺
|
投标承诺
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
第一中标候选人:******公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
||
证书名称
|
证号
|
专业
|
||
项目经理
|
綦新
|
贰级建造师
|
湘2430******/湘建安B(2023)0005910
|
市政公用工程
|
第二中标候选人:******公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
||
证书名称
|
证号
|
专业
|
||
项目经理
|
李荣丽
|
贰级建造师
|
湘******/湘建安B(2023)******
|
市政公用工程
|
第三中标候选人:******公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位
|
姓名
|
执业或岗位资格证明
|
||
证书名称
|
证号
|
专业
|
||
项目经理
|
刘金玲
|
贰级建造师
|
湘24300******/湘建安B(2021)0003354
|
市政公用工程
|
被否决投标的投标人名单:******
序号
|
投标单位
|
否决投标原因
|
1
|
******公司
|
根据建办市【2021】**号文件,打印一级建造师电子注册证书,须手写签名,你单位拟任本项目项目负责人未按要求签名,证书无效。
|
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 【湘江新区】湖南钢铁集团技术研究院项目一期一阶段施工资格预审公告(代招标公告)
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 桃江县灵山等5座小(一)型水库清淤扩容工程初步设计服务招标公告
- 祁阳市2024年中央预算内高标准农田建设项目(C2标段)
- [招商公告]恒伟星中心项目食堂招商中选候选人公示项目
- 湖南湘江新区土地储备中心湖南湘江新区2024-2025年征地、供地地籍测绘服务项目中标(成交)结果公告
- 长沙市会展工作管理办公室2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 湖南智谷城市运营管理有限公司检验检测园A1栋11楼装修工程项目第1次竞争性磋商公告
- 湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)湖南湘江新区乡镇污水处理厂在线监测设备设施运维服务项目结果公告
- 长沙市中医医院(长沙市第八医院)多功能自动煎药机结果公告
- 中铁四局石门铁路专用线项目运输服务询价文件
- 长沙网上工会系统运维项目中标候选人公示