北京协和医学院北区报告厅及多功能厅多媒体设备采购项目(二次)中标公告
公告内容
******厅多媒体设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:******GC-HGX240738
2.项目名称:************厅多媒体设备采购项目(二次)
3.采购方式:******公开招标
4.预算金额:******625.280000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:投标货物/服务数量、价格表无效(高清辅助显示屏1、舞台翻看显示屏、高清辅助显示屏2投标产品名称与采购需求(二)采购产品一览表的货物名称不一致) | 第二部分投标人须知前附表14.1,第五部分采购需求(二)采购产品一览表 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:控制终端(含显示屏)未按招标文件要求提供节能产品认证证书(所投产品型号与节能产品认证证书所列产品型号不一致) | 第二部分投标人须知前附表5 |
3 | ******公司 | 符合性审查未通过:高清辅助显示屏1、舞台翻看显示屏、高清辅助显示屏2、控制终端(含显示屏)未按招标文件要求提供节能产品认证证书 | 第二部分投标人须知前附表5 |
4 | 国通(北京)******公司 | 符合性审查未通过:系统集成要求承诺书无效 | 系统集成要求承诺书日期有误,早于招标公告发布时间 |
5 | ******公司 | 符合性审查未通过:机房监听扬声器报价超出单价限价 | 第二部分投标人须知前附表、第五部分采购需求《单项限价表格》 |
供应商名称:****** ******公司
供应商地址:****** ******院**号楼1层102
中标(成交)金额:****** 人民币401.395600 万元
其他补充说明: 中标供应商评审总得分为84.22
三、主要中标(成交)标的信息
1、******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 室内LED全彩主显示屏(屏幕1) | 洲明/Unilumin | UMiniP1.2 | 29.16 | 22200 | 满足招标文件的全部要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
杜彦林,梁果,温习年(组长),冀燕丽,蓝丽梅
五、代理服务收费标准及金额:****** 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,******网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 中标供应商未享受小微企业的价格扣除优惠
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******院
地 址:******
联系方式:******
2.采购执行机构信息
名 称:******中心
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
文件联系人及电话:******
评审联系人及电话:******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
******中心
**年**月**日
相关招采信息
- [中标]北京欢乐谷设备轨道扭力抽查涂抹标记胶等项目工程中标结果公告 02月24日
- [招标]有人无人协同数字化试飞支持系统招标公告 02月24日
- [招标]招标文件澄清 02月24日
- [招标]北京欢乐谷2025年社交媒体资源采购项目采购公告 02月24日
- [招标]2025年北京欢乐谷园区防水维修工程招标公告 02月24日
- [招标]【银联商务北京分公司收银机采购项目】采购公告 02月24日
- [中标]亦庄新城马朱路(南区南街-靳北路)新建给水、电力、电信管线工程-给水工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040226002 02月24日
- [中标]北京巴威公司科技研发中心建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示交易项目编号:S110000A001040198001 02月24日
- [招标]穆家峪镇沟道治理及村庄防护项目(施工)招标公告交易项目编号:S110000A001040473001 02月24日
- [招标]顺义区中心血库等四项医疗卫生设施迁建工程(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告交易项目编号:S110000A001040480001 02月24日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目(二标段)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038862002
- 国家自然博物馆新馆建设工程设计监理服务中标结果公示
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 低碳能源动力系统科研中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告二次公告交易项目编号:S110000A001039956002
- 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目土护降工程施工中标结果公示
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 中国中医科学院望京医院保安服务采购项目中标公告
- 房山区豆各庄娘娘庙保护修缮项目竞争性磋商公告
- 北京中医药大学东方医院棉织品类供应商采购项目(2025年度)中标公告
- 北京市平谷区市场监督管理局2025年度区级生产环节预包装食品和食用农产品、餐饮环节食用农产品的监督抽检服务竞争性磋商
- 北京市东城区智慧教育研究中心1101012025s01001000-2025年市级-综合奖补-信息化建设及运维-东城教育城域网北片光纤管孔租赁项目单一来源采购公示
- 2025年白纸坊街道绿化养护服务项目竞争性磋商公告
- 北京市西城区人民政府新街口街道办事处新街口街道第五立面清扫保洁项目成交公告
- 国家税务总局北京市税务局第二税务分局餐饮服务采购项目公开招标公告
- 北京市平谷区市场监督管理局2025年度区级市场、流通环节食用农产品的监督抽检服务竞争性磋商
- 北京市丰台区马家堡社区卫生服务中心血细胞分析用试剂、凝血试剂采购比选公告