芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目
公告内容
项目名称 |
******处理厂三期扩建初步设计项目 |
|||||||
项目编号 |
WH071SZ25SJ0031 (任务书编号:****** |
|||||||
标段名称 |
******处理厂三期扩建初步设计项目 |
|||||||
标段编号 |
WH071SZ25SJ003101 |
|||||||
招标人 |
名称 |
******处 |
||||||
地址 |
芜湖经济技术开发区华山路**号 |
|||||||
联系人及电话 | 陈工 ****** | |||||||
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
||||||
地址 |
合肥市蜀山区合作化南路**号 |
|||||||
联系人及电话 |
黄婷婷 ****** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
**年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司(联合体单位:****** |
||||||
投标资格响应条件 |
工程设计综合资质甲级(联合体单位:****** |
|||||||
投标费率(%) |
82.50 |
|||||||
项目负责人 |
王亮 |
|||||||
证书编号:****** |
||||||||
证书名称:****** |
||||||||
工期(天) |
**日历天 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
1、******中心及尾水工程项目; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
******处理厂设计施工一体化项目 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 (联合体单位:****** |
||||||
投标资格响应条件 |
工程勘察综合资质甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级(联合体单位:****** |
|||||||
投标费率(%) |
83.00 |
|||||||
项目负责人 |
郭生昌 |
|||||||
证书编号:****** |
||||||||
证书名称:****** |
||||||||
工期(天) |
**日历天 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
1、******处理厂; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
******公司工艺系统提标改造项目—******处理厂四期提标改造工程 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 (联合体单位:****** |
||||||
投标资格响应条件 |
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质(联合体单位:****** |
|||||||
投标费率(%) |
83.50 |
|||||||
项目负责人 |
贺超 |
|||||||
证书编号:****** |
||||||||
证书名称:****** |
||||||||
工期(天) |
**天 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
1、******处理厂工程; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
******处理厂二期扩建工程、******网建设项目 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
******(集团)******公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
规定公示的单位奖项: 第一中标候选人:******公司:1、******处理厂三期工程;2022-**年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程市政公用工程设计综合类二等奖; 第二中标候选人:******公司:1、******处理厂一期一级A 升级改造工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。**年颁发; 第三中标候选人:******公司:1、******处理厂项目(一期)设计;**年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖; |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [中标]芜湖市中级人民法院印刷设备采购项目开标信息 02月25日
- [招标]经开区城北化工园区污水处理设施及专管项目招标计划 02月25日
- [招标]上善轴承10KV线路工程竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]安徽聚盈新能源有限公司屋顶分布式光伏发电项目(九期)竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]芜湖市火车站两站广场智慧调度平台专线服务项目询价公告 02月25日
- [中标]南陵县2024年度独生子女保健费拟发放名单公示 02月25日
- [中标]南陵县确定监测对象名单公告 02月25日
- [中标]南陵县监测对象风险消除确认名单公告 02月25日
- [中标]2025年镜湖区校舍维修改造项目设计单位采购成交结果公告 02月25日
- [中标]芜湖市镜湖建设投资有限公司2025年年报及季报审计项目成交结果公告 02月25日
- 枞阳农商银行新建汤沟支行综合楼工程项目中标结果公示
- 新型固化剂“项目公司”遴选长期服务供应商项目招标中标候选人公示
- 安徽省当涂县钟九铁矿200万t/a采选建设工程-干选废石仓及细粒尾砂仓、皮带廊及转运站工程
- 宝武特冶(马鞍山)高金科技有限公司新建电渣炉产线项目20t电渣炉
- 国际货物运输代理(上海港到土耳其工厂DDP)中标候选人公示
- 2024年新鑫幼教所属幼儿园维修项目施工项目中标结果公示
- 郊区困难老年人意外伤害保险项目流标公告
- 杜集区高岳街道2025年农村公路提质改造联网路项目中标(成交)结果公示
- 红四方肥业扩建新型肥料项目蒸汽外管网增设减压(减温)系统设计询比价中选结果公告
- 2025年池州市第一中学公寓床采购