盐城市大丰区2023年中央财政制种大县奖励资金项目金色农业刘庄加工仓储中心4#烘干房建设工程评标结果公示
公告内容
******中心4#烘干房建设工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心4#烘干房建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.84 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 陈栋梁 | 中华人民共和国二级建造师注册证书-建筑工程苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交有效的投标保证金缴纳证明材料 |
2 | ******公司 | 授权委托书中法定代表人未签字 |
3 | ******公司 | 诚信库中未提供符合招标文件要求的《入库信息诚信承诺书》。 |
4 | ******公司 | 工期超招标文件要求工期 |
5 | ******公司 | 诚信库中未提供符合招标文件要求的《入库信息诚信承诺书》。 |
6 | ******公司 | 提交的《法定代表人诚信投标承诺书》不符合按招标文件格式要求。 |
7 | ******公司 | 诚信库中未提供符合招标文件要求的《入库信息诚信承诺书》。 |
8 | ******公司 | 诚信库中未提供符合招标文件要求的《入库信息诚信承诺书》。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.84 | 0 | 0 | 0 | 92.976 | 92.976 |
2 | ******公司 | ******.29 | 0 | 0 | 0 | 92.939 | 92.939 |
3 | ******公司 | ******.56 | 0 | 0 | 0 | 92.957 | 92.957 |
4 | ******公司 | ******.46 | 0 | 0 | 0 | 92.883 | 92.883 |
5 | ******公司 | ******.87 | 0 | 0 | 0 | 92.911 | 92.911 |
6 | ******公司 | ******.54 | 0 | 0 | 0 | 92.96 | 92.96 |
7 | ******公司 | ******.42 | 0 | 0 | 0 | 92.948 | 92.948 |
8 | ******公司 | ******.09 | 0 | 0 | 0 | 92.963 | 92.963 |
9 | ******公司 | ******.03 | 0 | 0 | 0 | 92.901 | 92.901 |
10 | ******公司 | ******.56 | 0 | 0 | 0 | 92.966 | 92.966 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期