您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 文旅大厦中标候选人公示

文旅大厦中标候选人公示

发布时间:2024-06-12打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

招标编号:******德建招字[2024]**号

文旅大厦20240611日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1评标委员会推荐的中标候选人 

中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

7957.235万元

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

企业业绩

桂景城

中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

项目负责人业绩

桂景城

项目负责人及证书编

林剑烽、壹级注册建造师、闽******

技术负责人及证书编

张标海、闽z***-****6

 

信用分

100分

总得分

99.81分

中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

7974.1579万元

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

企业业绩

福州高新区葛岐群升安置房(旗山苑)

******中心二期(******中心)

凤翔佳园

项目负责人业绩

凤翔佳园

项目负责人及证书编

程章银壹级注册建造师、闽******

技术负责人及证书编

于明杰、闽Z***-****4

信用分

100分

总得分

99.10分

中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

7974.9889万元

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

企业业绩

永春县工业园区标准化建设试点项目-8#-11#标准厂

******中心

******中心

瑞屿轩

项目负责人业绩

永春县工业园区标准化建设试点项目-8#-11#标准厂

******中心工程

项目负责人及证书编

许昕昕壹级注册建造师、******

技术负责人及证书编

陈智勇、Z***-****03

信用分

100分

总得分

99.04分

质量要求

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔2020〕4 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

工期

总工期为664个日历天,定额工期664个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

2评标办法:综合评估法 A 

3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

4被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

备注

******公司

不合格

投标人投标文件提交的类似工程业绩竣工验收证明材料,未提供建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)的扫描件,不符合招标文件要求,根据《资格文件评审办法和标准》的4.1.9条款要求,否决其投标。

/

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

不合格

投标人提供的资格文件无法打开(为暗标格式),专家无法进行评审,否决其投标。

/

5、公示时间2024 06  12 日至2024 06  17 

6联系方式

招标人:************公司公章

办公地址:******福建省泉州市德化县浔中镇浔北路**号2单元邮编:362500

电话:************

联系人:******杨工

 

招标代理机构******公司公章

办公地址:******福建省泉州市德化县龙浔镇兴南街**号时尚华庭三楼商城S304,邮编:362500

电话:******1******

联系人小陈

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

监督单位名称:************局      

办公地址:******德化县凤池街 ******院内文教楼 12 层

联系电话:************,****** 

 

日期:20240612

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的