文旅大厦中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******德建招字[2024]**号
文旅大厦于2024年06月11日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
第一中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 |
投标报价 | 7957.235万元 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
企业业绩 | 桂景城 | |
中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) | ||
项目负责人业绩 | 桂景城 | |
项目负责人及证书编号 | 林剑烽、壹级注册建造师、闽****** | |
技术负责人及证书编号 | 张标海、闽z***-****6
| |
信用分 | 100分 | |
总得分 | 99.81分 | |
第二中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 |
投标报价 | 7974.1579万元 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
企业业绩 | 福州高新区葛岐群升安置房(旗山苑) | |
******中心二期(******中心) | ||
凤翔佳园 | ||
项目负责人业绩 | 凤翔佳园 | |
项目负责人及证书编号 | 程章银、壹级注册建造师、闽****** | |
技术负责人及证书编号 | 于明杰、闽Z***-****4 | |
信用分 | 100分 | |
总得分 | 99.10分 | |
第三中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 |
投标报价 | 7974.9889万元 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
企业业绩 | 永春县工业园区标准化建设试点项目-8#-11#标准厂 ******中心 | |
******中心 | ||
瑞屿轩 | ||
项目负责人业绩 | 永春县工业园区标准化建设试点项目-8#-11#标准厂 ******中心工程 | |
项目负责人及证书编号 | 许昕昕、壹级注册建造师、闽****** | |
技术负责人及证书编号 | 陈智勇、Z***-****03 | |
信用分 | 100分 | |
总得分 | 99.04分 | |
质量要求 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔2020〕4 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。 | |
工期 | 总工期为664个日历天,定额工期664个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 |
2、评标办法:综合评估法 A 类
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 备注 |
******公司 | 不合格 | 投标人投标文件提交的类似工程业绩竣工验收证明材料,未提供建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)的扫描件,不符合招标文件要求,根据《资格文件评审办法和标准》的4.1.9条款要求,否决其投标。 | / |
******公司 | |||
******公司 | |||
******公司 | |||
******公司 | |||
******公司 | |||
******公司 | |||
******公司 | 不合格 | 投标人提供的资格文件无法打开(为暗标格式),专家无法进行评审,否决其投标。 | / |
5、公示时间:2024年 06 月 12 日至2024年 06 月 17 日
6、联系方式
招标人:************公司(公章)
办公地址:******福建省泉州市德化县浔中镇浔北路**号2单元,邮编:362500
电话:************
联系人:******杨工
招标代理机构:******公司(公章)
办公地址:******福建省泉州市德化县龙浔镇兴南街**号时尚华庭三楼商城S304,邮编:362500
电话:******1******
联系人:小陈
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督单位名称:************局
办公地址:******德化县凤池街 ******院内文教楼 12 层
联系电话:************,******
日期:2024年06月12日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购结果公告
- [公开][第二工程局]中国安能二局厦门分公司专利申报定点咨询服务采购项目
- 海天码头2台龙门吊电池驱动改造项目---招标公告
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购成交候选人公示
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告