2024年度江苏省苏州市张家港市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程候选人公示
发布时间:2025-01-02打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
**年度江苏省苏州市张家港市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市乐余镇人民政府的**年度江苏省苏州市张家港市乐余镇西水道片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)增做工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.72 |
******.02 |
******.39 |
项目负责人 |
刘文静 |
吴琼娅 |
赵明杰 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.000000 |
材料 |
0.000000 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
项目负责人 |
刘文静 |
项目经理 |
320***********0960 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
吴琼娅 |
项目经理 |
430***********1446 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
赵明杰 |
项目经理 |
342***********0050 |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
******公司 |
**年度泰州市姜堰区张甸镇高标准农田建设项目(财政补助)07标 |
泰州市姜堰区张甸镇人民政府 |
****-**-** |
******.62 |
******公司 |
靖江市生祠镇**年高标准农田建设项目施工一标段 |
靖江市生祠镇人民政府 |
****-**-** |
******.82 |
******公司 |
**年度吴江区横扇街道高标准农田改造提升示范区项目 |
******处 |
****-**-** |
******.77 |
******公司 |
**年度南丰镇高标准农田改造提升项目(高效节水) |
张家港市南丰镇人民政府 |
****-**-** |
******.69 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
******公司 |
未响应招标文件要求,已标价工程量清单修改了“安全文明措施”费用。 |
2 |
******公司 |
项目经理仅提供**年**月社保证明,未响应招标文件要求。 |
3 |
******公司 |
未响应招标文件要求,已标价工程量清单修改了“安全文明措施”费用。 |
4 |
******公司 |
未响应招标文件要求,已标价工程量清单修改了“安全文明措施”费用。 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
******公司 |
22.55 |
23.61 |
24.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
23.05 |
24.17 |
21.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
23.9 |
23.9 |
22.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
23.3 |
22.8 |
23.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
23.1 |
23.63 |
23.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
23.45 |
23.6 |
25.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
24.4 |
25.88 |
23.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
21.7 |
23.86 |
25.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
23.0 |
23.79 |
23.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
25.2 |
23.83 |
23.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
24.45 |
23.87 |
24.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
23.05 |
24.03 |
25.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
23.85 |
23.75 |
25.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
22.75 |
23.61 |
23.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
25.6 |
23.67 |
22.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
25.68 |
25.61 |
25.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
21.6 |
23.46 |
23.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
23.05 |
23.84 |
25.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
23.15 |
23.86 |
23.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******公司 |
25.5 |
23.9 |
23.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******公司 |
22.75 |
25.71 |
22.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******公司 |
23.8 |
23.75 |
22.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******公司 |
24.2 |
25.83 |
22.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******公司 |
25.1 |
23.56 |
22.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
******公司 |
25.43 |
25.71 |
25.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******公司 |
21.8 |
23.7 |
21.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
******公司 |
25.15 |
25.61 |
22.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
******公司 |
24.1 |
23.75 |
24.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
******公司 |
23.1 |
23.36 |
23.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
******公司 |
22.9 |
23.6 |
25.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 其他标 |
得分 |
1 |
******公司 | ******.27 | 68.62 | 23.62 | 1.0 | 0.0 |
93.24 |
2 |
******公司 | ******.29 | 69.88 | 23.01 | 1.0 | 0.0 |
93.89 |
3 |
******公司 | ******.00 | 68.86 | 23.47 | 1.0 | 0.0 |
93.33 |
4 |
******公司 | ******.33 | 68.52 | 23.13 | 1.0 | 0.0 |
92.65 |
5 |
******公司 | ******.78 | 69.53 | 23.51 | 1.0 | 0.0 |
94.04 |
6 |
******公司 | ******.39 | 69.69 | 24.32 | 1.0 | 0.0 |
95.01 |
7 |
******公司 | ******.81 | 67.74 | 24.73 | 1.0 | 0.0 |
93.47 |
8 |
******公司 | ******.84 | 69.7 | 23.59 | 1.0 | 0.0 |
94.29 |
9 |
******公司 | ******.60 | 68.55 | 23.43 | 1.0 | 0.0 |
92.98 |
10 |
******公司 | ******.63 | 69.51 | 24.31 | 1.0 | 0.0 |
94.82 |
11 |
******公司 | ******.56 | 67.9 | 24.37 | 1.0 | 0.0 |
93.27 |
12 |
******公司 | ******.64 | 68.32 | 24.16 | 1.0 | 0.0 |
93.48 |
13 |
******公司 | ******.10 | 67.33 | 24.3 | 1.0 | 0.0 |
92.63 |
14 |
******公司 | ******.95 | 69.05 | 23.22 | 1.0 | 0.0 |
93.27 |
15 |
******公司 | ******.23 | 69.84 | 23.79 | 1.0 | 0.0 |
94.63 |
16 |
******公司 | ******.72 | 69.13 | 25.5 | 1.0 | 0.0 |
95.63 |
17 |
******公司 | ******.71 | 68.52 | 22.72 | 1.0 | 0.0 |
92.24 |
18 |
******公司 | ******.88 | 68.37 | 24.1 | 1.0 | 0.0 |
93.47 |
19 |
******公司 | ******.32 | 68.88 | 23.37 | 1.0 | 0.0 |
93.25 |
20 |
******公司 | ******.10 | 68.06 | 24.4 | 1.0 | 0.0 |
93.46 |
21 |
******公司 | ******.40 | 66.34 | 23.69 | 1.0 | 0.0 |
91.03 |
22 |
******公司 | ******.13 | 66.85 | 23.48 | 1.0 | 0.0 |
91.33 |
23 |
******公司 | ******.04 | 67.52 | 24.08 | 1.0 | 0.0 |
92.60 |
24 |
******公司 | ******.80 | 68.78 | 23.85 | 1.0 | 0.0 |
93.63 |
25 |
******公司 | ******.12 | 66.62 | 25.45 | 1.0 | 0.0 |
93.07 |
26 |
******公司 | ******.00 | 66.88 | 22.4 | 1.0 | 0.0 |
90.28 |
27 |
******公司 | ******.02 | 69.91 | 24.32 | 1.0 | 0.0 |
95.23 |
28 |
******公司 | ******.85 | 69.72 | 24.02 | 1.0 | 0.0 |
94.74 |
29 |
******公司 | ******.26 | 67.66 | 23.39 | 1.0 | 0.0 |
92.05 |
30 |
******公司 | ******.08 | 67.59 | 23.9 | 1.0 | 0.0 |
92.49 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
divDS_f39464ce_49db_44ef_8498_074a982516f9
775.******
1927.******
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。