建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示
公告内容
建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.74 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 沈章 | 二级建造师 苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
2 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
4 | ******公司 | ******公司 (******网协议地址下载招标文件) |
5 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
6 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
7 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
8 | ******公司 | 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
9 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格) |
10 | ******公司 | 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
11 | ******公司 | ******公司(******网协议地址下载招标文件) |
12 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)由于投标单位授权委托人联系不上或在规定时间内未能作出书面澄清说明的 |
13 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
14 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
15 | ******公司 | 招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
16 | ******公司 | 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的 |
17 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程) |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.48 | 0 | 0 | 0 | 97 | 97 | 2 | ******公司 | ******.79 | 0 | 0 | 0 | 96.969 | 96.969 | 3 | ******公司 | ******.44 | 0 | 0 | 0 | 97.001 | 97.001 | 4 | ******公司 | ******.65 | 0 | 0 | 0 | 97.004 | 97.004 | 5 | ******公司 | ******.74 | 0 | 0 | 0 | 97.011 | 97.011 | 6 | ******公司 | ******.24 | 0 | 0 | 0 | 97.001 | 97.001 | 7 | ******公司 | ******.81 | 0 | 0 | 0 | 96.985 | 96.985 | 8 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 96.986 | 96.986 | 9 | ******公司 | ******.30 | 0 | 0 | 0 | 96.977 | 96.977 | 10 | ******公司 | ******.20 | 0 | 0 | 0 | 96.993 | 96.993 | 11 | ******公司 | ******.11 | 0 | 0 | 0 | 96.965 | 96.965 | 12 | ******公司 | ******.18 | 0 | 0 | 0 | 96.959 | 96.959 | 13 | ******公司 | ******.08 | 0 | 0 | 0 | 96.981 | 96.981 | 14 | ******公司 | ******.23 | 0 | 0 | 0 | 96.996 | 96.996 | 15 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 97.01 | 97.01 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计