城东玖樾府配套幼儿园改造工程中标公示
公告内容
城东玖樾府配套幼儿园改造工程于2024年11月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 城东玖樾府配套幼儿园改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | ******公司 | ||||||||||
公示时间 | **年**月**日至**年**月**日 | ||||||||||||
异议受理单位 | ******公司 | ||||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市东门南路**号 | ||||||||||
投诉受理单位 | ******局 | ||||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈丹 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************ | ||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 (日历天) | 140 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.99分,总得分:99.99分 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 潘磊磊 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************ | ||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 (日历天) | 140 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98分,总得分: 99.98分 | ||||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||||
1 | ******公司 | 上传标书IP一致 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.11第(8)条 | ||||||||||
2 | ******公司 | ||||||||||||
3 | ******公司 | 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(17)条 | ||||||||||
4 | ******公司 | ||||||||||||
5 | ******公司 | ||||||||||||
6 | ******公司 | ||||||||||||
7 | ******公司 | ||||||||||||
8 | ******公司 | ||||||||||||
9 | ******公司 | ||||||||||||
10 | ******公司 | ||||||||||||
11 | ******公司 | ||||||||||||
12 | ******公司 | 商务标未按投标人须知前附表第10.7项规定提供咨询合同书 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(18)条 | ||||||||||
13 | ******公司 | ||||||||||||
14 | ******公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(7)条 | ||||||||||
15 | ******公司 | ||||||||||||
16 | ******公司 | ||||||||||||
17 | ******公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(1)条 | ||||||||||
18 | ******公司 | ||||||||||||
19 | ******公司 | 商务标投标参数界面报价与投标函的报价不一致 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(5)条 | ||||||||||
20 | ******公司 | ||||||||||||
21 | ******公司 | ||||||||||||
22 | ******公司 | 商务标无投标函、投标函附录 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形,第(3)条 | ||||||||||
23 | 科顺生态建设(宁波)******公司 | 商务标投标报价、投标报价费用表无水印码 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(2)条 | ||||||||||
24 | ******公司 | 商务标“投标报价”无水印码 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(2)条 | ||||||||||
25 | ******公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(2)条
| ||||||||||
26 | ******公司 | ||||||||||||
27 | ******公司 | ||||||||||||
28 | ******公司 | ||||||||||||
29 | ******公司 | ||||||||||||
30 | ******公司 | 商务标投标函附录未按规定填写 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(3)条
| ||||||||||
31 | ******公司 | 商务标投标函附录的保修期未填写 | |||||||||||
32 | ******公司 | ||||||||||||
33 | ******公司 | ||||||||||||
34 | ******公司 | 商务标无投标函、投保函附录 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(3)条
| ||||||||||
35 | ******公司
| 商务标未提供“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表 | |||||||||||
36 | ******公司
| ||||||||||||
37 | ******公司 | 商务标无投标函附录 | |||||||||||
38 | ******公司
| 商务标投标函中投标保证金为壹拾陆万万元 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(3)条 | ||||||||||
39 | ******公司
| 商务标投标函投标保证金金额大写为壹拾肆万元 | |||||||||||
40 | ******公司 | 商务标投标函中投标保证金大写为壹佰陆拾元 | |||||||||||
41 | ******公司 | 商务标投标函中投标保证金为壹拾陆元 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内.容,第(3)条 | ||||||||||
42 | ******公司 | ||||||||||||
43 | ******公司 | ||||||||||||
44 | ******公司 | ||||||||||||
45 | ******公司 | ||||||||||||
46 | ******公司 | ||||||||||||
47 | ******公司 | ||||||||||||
48 | ******公司 | ||||||||||||
49 | ******公司 | ||||||||||||
50 | ******公司 | ||||||||||||
51 | ******公司 | ||||||||||||
52 | ******公司 | ||||||||||||
53 | ******公司 | 商务标投标函中投标保证金大写为伍拾万元 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(3)条 | ||||||||||
54 | ******公司 | 未加盖有效的执业印章 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.商务评审内容,第(17)条 | ||||||||||
55 | ******公司 | ||||||||||||
56 | ******公司 | 资格标提供的动态核查为“建筑工程施工总承包”,本项目要求的动态核查为“建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质” | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.资格标评审内容,第(13)条 | ||||||||||
57 | ******公司 | 资格标“项目管理班子配备承诺书”项目名称为“铁路新区云樾东方配套幼儿园二次装修工程”,与本项目招标名称不符 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.资格标评审内容,第(3)条
|
相关招采信息
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [中标]【台州电厂公开询价:工业电加热器(备注有要求)】结果公告 02月23日
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]台州市文化艺术中心设备更新项目2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]温岭市城东街道幼儿园玖樾府分园厨房设备采购招标公告(非政府采购) 02月23日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示