江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******网施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
经调查取证并组织评标委员会复议,原第一中标候选人提供的业绩证明资料不符合招标文件规定,故进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.74 |
项目负责人 |
李菲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****** |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.70 |
项目负责人 |
武海涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****** |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.53 |
项目负责人 |
张龙生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****** |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
1、品牌确认表未盖公章,不符合招标文件要求
2、工程质量不符合招标文件要求。 |
2 |
******公司 |
投标人营业执照过期 |
3 |
******公司 |
投标人承诺书不符合招标文件要求 |
4 |
******公司 |
投标人业绩不符合招标人要求 |
5 |
******公司 |
业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.02 |
-- |
98.27 |
-- |
-- |
98.27 |
2 |
******公司 |
******.96 |
-- |
98.33 |
-- |
-- |
98.33 |
3 |
******公司 |
******.13 |
-- |
98.04 |
-- |
-- |
98.04 |
4 |
******公司 |
******.74 |
-- |
99.27 |
-- |
-- |
99.27 |
5 |
******公司 |
******.96 |
-- |
94.58 |
-- |
-- |
94.58 |
6 |
******公司 |
******.82 |
-- |
98.87 |
-- |
-- |
98.87 |
7 |
******公司 |
******.61 |
-- |
97.34 |
-- |
-- |
97.34 |
8 |
******公司 |
******.07 |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
9 |
******公司 |
******.53 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
10 |
******公司 |
******.96 |
-- |
97.86 |
-- |
-- |
97.86 |
11 |
******公司 |
******.58 |
-- |
97.52 |
-- |
-- |
97.52 |
12 |
******公司 |
******.13 |
-- |
98.13 |
-- |
-- |
98.13 |
13 |
******公司 |
******.70 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
14 |
******公司 |
******.55 |
-- |
98.19 |
-- |
-- |
98.19 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二;G1值:10%;G2值:15% 评标基准价计算方法:方法二;K1值:97%;Q1值:70% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |